-
First slide

Арт-флэшмоб «Мы мир создаем против террора!»


  3 Сен 2020  |    2700


Проблема терроризма сегодня актуальна как в России, так и во всем мире. Терроризм – опаснейшее явление современности. И, к сожалению, чаще всего эти негативные проявления поддерживает молодежь. В связи с этим становиться актуальным проведение различных профилактических мероприятий в молодёжной среде, направленных на усиление профессиональной подготовки молодёжи, способной к реализации жизненных перспектив, консолидацию и творческую реализацию личности в среде сверстников.

Решению одной из таких задач был посвящен арт-флэшмоб «Мы мир создаем против террора»!», который состоялся на факультете психологии и дефектологии состоялся арт-флэшмоб в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Модератором мероприятия выступила Кечина М. А., старший преподаватель кафедры психологии.

участниками арт-флэшмоба стали студенты психолого-педагогического направления подготовки профиля Психология в образовании и социальной сфере.

На мероприятии активно обсуждались такие вопросы, как: «Виды и формы современного терроризма»; «Причины распространения террористической идеологии»; «Мотивы вступления в террористическую организацию»; «Терроризм и социальные сети», «Схемы и способы вовлечения в террористические организации»; «Психологический портрет террориста», «Межведомственный подход в работе педагога-психолога по профилактике терроризма в образовательных организациях».

Наибольший интерес вызвали вопросы, связанные с обсуждением эффективности профилактической защиты от социально-опасного поведения молодых людей в киберпространстве и религиозного терроризма, роль социальных медиапроектов в превенции террористического поведения.

В процессе арт-флэшмоба студенты представили свои творческие работы визуального решения профилактики терроризма в молодежной среде и разработали виртуальный стенд психологической безопасности личности «Мы мир создаем против террора»!».

По отзывам участников мероприятие способствует формированию антитеррористического сознания молодежи и психологической безопасности личности.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева