-
First slide

Студенты МГПИ - волонтеры Школьной цифровой платформы


  7 Авг 2020  |    1839


На базе Мордовского государственного педагогического института им. М.Е. Евсевьева 6 августа 2020 года состоялась встреча представителя ПАО «Сбербанк» Юськаевой Риммы Камилевны – бизнес-партнера по управлению персоналом, координатора проекта Школьная цифровая платформа от Сбербанка с руководством вуза и профессорско-преподавательским составом по вопросам развития партнёрских отношений, направленных на реализацию образовательного потенциала региона через внедрение Персонализированной модели обучения на Школьной цифровой платформе. Это удобное и эффективное средство планирования и организации учебного процесса, при котором каждый ученик может максимально результативно использовать свое учебное время и оперативно получать обратную связь по результатам достижения учебных целей.

В условиях двухстороннего сотрудничества института и ПАО «Сбербанк» более 100 студентов физико-математического и естественно-технологического факультетов МГПИ примут участие в качестве волонтеров по обеспечению технического сопровождения качественного функционирования цифровой платформы под руководством наставников – конфигураторов от образовательных организаций. Это позволит сформировать у студентов представления о новых современных технологиях, реализуемых в школьной практике на современном этапе обучения, а также усилит преемственность в профессии. В реализации проекта с нового 2020-2021 учебного года примет участие 86 образовательных организаций Республики Мордовия, что свидетельствует о повышенном интересе в регионе к внедрению инновационных технологий в IT- сфере.

Руководителем проекта от МГПИ выступит Молчанова Елена Александровна – доцент кафедры информатики и вычислительной техники.

 

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева