-
First slide

ПОСТУПЛЕНИЕ В МГПИ В ДИСТАНТЕ – СТИМУЛ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ


  23 Июл 2020  |    3479

В Мордовском государственном педагогическом институте имени М. Е. Евсевьева чуть более месяца назад стартовала Приемная кампания-2020.

Дистанционный способ подачи документов в вуз не сказался на активности абитуриентов. Он удобен тем, что позволяет не тратить время и средства на поездки для личного представления заявления о приеме на обучение. В приемную комиссию на сегодняшний день поступило более двух тысяч заявлений.

Особенно востребованы у абитуриентов профили факультета психологии и дефектологии: на профиль «Психология» конкурс составляет более 5 человек на место, профиль «Логопедия» – 3,7 человека на место, профиль «Психология образования» – 2,6, профиль «Психология и педагогика инклюзивного образования» ‑ 1, 9 человека на место.

Высокий конкурс  складывается на следующие профили: «Дошкольное образование. Начальное образование» (2,8 человека на место), «Русский язык. Литература» (2,5 человека на место), «Физическая культура. Безопасность жизнедеятельности» (2,2 человека на место), «Иностранный язык (английский)» (2,1 человека на место); по 2 человека на место на профили «Математика. Экономика», «История. Обществознание», «Начальное образование».

Особой популярностью пользуются специальности факультета среднего профессионального образования. Так по специальностям «Физическая культура»» и  «Дошкольное образование» уже сейчас конкурс составляет 3,8 человека на место, по специальности  «Преподавание в начальных классах» ‑ 3,7 человека на место, по специальности «Информационные системы и программирование» ‑
2,9 человека на место. Средний балл абитуриентов, зачисленных на бюджетную основу на факультет среднего профессионального образования  в 2019 г., составил 4,6 балла. Этот год тоже не станет исключением.

Прием документов на образовательные программы среднего профессионального образования продлится

‑ на специальность «Физическая культура» до 15 августа;

‑ на специальности «Информационные системы и программирование», «Дошкольное образование» и «Преподавание в начальных классах» до 25 августа.

Прием документов на образовательные программы высшего образования (бакалавриата, очной формы обучения) продлится:

‑ для поступающих по вступительным испытаниям вуза до 1 августа 2020 года;

‑ для поступающих по результатам ЕГЭ и творческим экзаменам в вузе – до 11 августа 2020 года;

‑ для поступающих по результатам ЕГЭ ‑ до 18 августа 2020 года.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева