-
First slide

Следуй за мечтой!


  22 Июл 2020  |    2169

  

Итогом сочетания науки, исследования, теории и практики стал сборник научно-исследовательских статей студентов по курсу «Педагогическая пропедевтика профессиональной ориентации младших школьников» «Следуй за мечтой» под редакцией профессора кафедры педагогики дошкольного и начального образования Антоновой Марины Владимировны.

В рамках дисциплины «Педагогическая пропедевтика профессиональной ориентации младших школьников» студенты 3 курса профиля «Дошкольное образование» и «Начальное образование» факультета педагогического и художественного образования изучили теоретические основы профессиональной ориентации как одного из важнейших факторов формирования личности, готовились к проектированию цели своего профессионального и личностного развития, разработке программы профессионального и личностного роста.

Выездные занятия на образовательной площадке детского технопарка «Кванториум» помогли сформировать профессиональную готовность будущих специалистов к осуществлению эффективной работы по сопровождению процесса профессионального самоопределения младших школьников.

Представленные в ходе исследований темы статей для сборника наглядно демонстрируют интерес к выбранному курсу. Важно подчеркнуть, что студенты заинтересованы изучением предмета как теоретически, так и практически, стремятся внести свои идеи и предложения как совершенствовать процесс выбора профессии у детей, сделать его интересным и творческим.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева