-
First slide

СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ МГПИ РАССМАТРИВАЮТ ПЕРСПЕКТИВЫ ФИЗИЧЕСКОЙ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ


  16 Июл 2020  |    2042


Одной из наиболее перспективных областей научного познания является квантовая физика. Статьи по квантовой физике занимают одно из ведущих мест среди публикаций в лучших мировых научных изданиях.

Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева мобильно и гибко реагирует на вызовы времени, ориентируясь на перспективные направления развития современной науки и вопросы внедрения последних результатов в образовательный процесс. В связи с этим научно-популярная лекция по квантовой физике, касающаяся как становления, развития, так и перспектив развития этой сферы научного знания вызвала значительный интерес среди студентов МГПИ.

Руководствуясь стратегией повышения уровня квалификации студентов – будущих учителей преподавателями кафедры физики и методики обучения физике физико-математического факультета МГПИ 16 июля 2020 г. была проведена научно-популярная онлайн-лекция «Квантовая физика в нашей жизни». На лекции были рассмотрены вопросы, затрагивающие все аспекты становления, развития и перспектив данного научного направления. Отдельно были рассмотрены вопросы внедрения нанотехнологий в повседневную жизнь людей. Дополнительно были проанализированы методы внедрения современных открытий в области квантовой физики в образовательный процесс..

Интерактивный формат лекции позволил организовать продуктивный диалог спикера и слушателей – студентов физико-математического факультета. Каждый участник мероприятия получил развивающую его информацию и смог задать интересующие его вопросы, на которые каждый из слушателей получил ответы.

Студенты высоко оценили продуктивность такого рода мероприятий, позволяющих им в доступной и удобной форме получать желаемую информацию.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева