-
First slide

Дискуссионная площадка «Актуальные вопросы подготовки к ЕГЭ по биологии –2020»


  15 Июл 2020  |    1904

С целью повышения качества подготовки будущих учителей на естественно-технологическом факультете 15 июля 2020 года состоялось онлайн-мероприятие World Cafe «Актуальные вопросы подготовки к ЕГЭ по биологии –2020». Мероприятие направлено на формирование профессиональных компетенций студентов старших курсов естественно-технологического факультета по подготовке учащихся к ЕГЭ по биологии.

Во время работы дискуссионной площадки были рассмотрены основные направления совершенствования контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по биологии в 2020 году, общие методические аспекты подготовки к ЕГЭ по биологии, подходы к выполнению заданий различного уровня сложности по цитологии, генетике и молекулярной биологии. Особое внимание было уделено рассмотрению заданий высокого уровня сложности с развёрнутым ответом.

Особый интерес у участников мероприятия вызвали предоставленные модераторами рекомендации по работе с открытым банком заданий ЕГЭ и другими дополнительными материалами, полезные ссылки на информационные материалы ФИПИ, необходимые будущим учителям биологии для качественной подготовки обучающихся к сдаче государственного экзамена по биологии.

Совместно со студентами в ходе мероприятия обсуждался проблемный вопрос «Как сдать ЕГЭ по биологии на 100 баллов?», показавший достаточно высокий уровень биологической подготовки студентов полученной в Мордовском государственном педагогическом институте. Студенты отметили, что подобные дискуссионные площадки способствуют активизации педагогического мышления; развитию основных качеств конкурентоспособного педагога, охватывающих его профессиональные знания.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева