-
First slide

Дискуссионная площадка «Актуальные вопросы подготовки к ЕГЭ по химии –2020»


  8 Июл 2020  |    2058

Одним из приоритетных направлений деятельности мордовского государственного педагогического института является повышение качества подготовки будущих учителей. В условиях дистанционного обучения проводятся не только учебные занятия, но и организуются мастер-классы и семинары.

8 июля 2020 года в МГПИ им. М. Е. Евсевьева на естественно-технологическом факультете состоялась дискуссионная площадка «Актуальные вопросы подготовки к ЕГЭ по химии – 2020». Целью мероприятия явилось формирование профессиональных компетенций студентов старших курсов естественно-технологического факультета по подготовке учащихся к ЕГЭ по химии.

Во время работы дискуссионной площадки были рассмотрены основные направления совершенствования контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по химии в 2020 году, общие методические аспекты подготовки к ЕГЭ по химии, подходы к выполнению заданий различного уровня сложности по общей, неорганической и органической химии. Особое внимание было уделено рассмотрению заданий высокого уровня сложности с развёрнутым ответом.

Особенно интересными для участников мероприятия стали предоставленные модераторами рекомендации по работе с открытым банком заданий ЕГЭ и другими дополнительными материалами, полезные ссылки на информационные материалы ФИПИ и Рособрнадзора необходимые будущим учителям химии для качественной подготовки обучающихся к ЕГЭ по химии.

Также совместно со студентами обсуждался проблемный вопрос «Каких заданий не бывает на ЕГЭ по химии и почему?», показавший высокий уровень химической подготовки студентов полученной в Мордовском государственном педагогическом институте.

Студентами было отмечено, что подобные дискуссионные площадки способствуют усилению мотивации к учебной и практической педагогической деятельности; активизации педагогического мышления; развитию основных качеств конкурентоспособного педагога, охватывающих его профессиональные знания.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева