-
First slide

ВОЛОНТЕРЫ КОНСТИТУЦИИ МГПИ – СТАНЬ АВТОРОМ ПЕРЕМЕН!


  30 Июн 2020  |    2024


В Мордовском государственном педагогическом институте имени М. Е. Евсевьева одним из приоритетных направлений является гражданско-патриотическое воспитание студенческой молодежи, в рамках которого проводится целый комплекс мероприятий.

2020 год ознаменован важным историческим событием для нашей страны – внесением поправок в Конституцию Российской Федерации. Более четырехсот наших студентов, проявив активную гражданскую позицию, одними из первых вступили в ряды Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции».

С 22 июня студенты-волонтеры на объектах городской инфраструктуры и на избирательных участках в формате живого общения проводят информационно-разъяснительную работу с населением о вносимых поправках в Конституцию РФ, осуществляют раздачу информационных материалов, средств индивидуальной защиты, помогают маломобильным гражданам проголосовать. За время своей работы добровольцы проинформировали уже более 6000 жителей города.

Кроме того, студенческая молодежь делится информацией о развитии добровольчества в Республике Мордовия и приглашает всех желающих принять участие в общероссийских и региональных волонтерских акциях. Волонтер Конституции – не только исполнитель, но и соорганизатор добровольческого движения в нашем регионе.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева