-
First slide

МАГОМЕДОВ: ПОПРАВКИ К КОНСТИТУЦИИ ЗАЩИТЯТ ТРАДИЦИОННЫЕ ЦЕННОСТИ МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА РОССИИ


  10 Июн 2020  |    2464

Поправки в Конституцию направлены на защиту суверенитета, социальных прав граждан и традиционных ценностей многонационального народа России и создание условий для поступательного развития государства на длительную историческую перспективу, об этом заявил сегодня замруководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов на онлайн-встрече Ассоциации выпускников и экспертов всероссийского конкурса "Моя страна - моя Россия".  

"От воли граждан, от вашего решения, во многом зависит дальнейшее будущее нашей Родины, будущее, которое предстоит строить вам – молодым профессионалам", - подчеркнул М. Магомедов.

Участники встречи обсудили реализацию своих проектов и акцию взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Ректор Мордовского педагогического института Мария Антонова пригласила всех желающих посетить в сентябре очный этап номинации "Мой родной язык" в Саранске, привезти с собой горсть муки из родного края и испечь Каравай дружбы регионов и национальностей по особому рецепту.

О поправках к законопроекту о внесении изменений в Конституцию Владимир Путин заявил 15 января. В ст. 68  предложено упоминание русского как "языка государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов РФ". А в новой редакции ст. 69 культура России отмечена как уникальное наследие многонационального народа страны, которое подлежит поддержке и охране со стороны государства.

В поправках также уточняется, что Российская Федерация защищает культурную самобытность всех народов страны, гарантирует сохранение этнокультурного и языкового многообразия.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева