-
First slide

ВЕЧЕР ПОЭЗИИ НА ФАКУЛЬТЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ ОНЛАЙН


  5 Июн 2020  |    1964


В МГПИ имени М. Е. Евсевьева большое внимание уделяется внеучебной деятельности студентов. Внеучебная работа в процессе изучения иностранных языков на современном этапе развития образовательной системы имеет развивающее и воспитательное значение, поскольку

расширяет знания студентов, формирует их кругозор, развивает креативные способности, повышает мотивацию к изучению культуры и языка другой страны.

3 июня на факультете иностранных языков состоялся Вечер поэзии онлайн, в котором приняли участие студенты 2-5 курсов профилей подготовки «Иностранный язык (английский. немецкий)», «Иностранный язык (английский). Цель мероприятия заключалась в приобщении студентов к зарубежной поэзии, совершенствовании языковых и речевых компетенций.

В дистанционном формате на платформе Big Blue Button прозвучали стихи зарубежных поэтов на английском и немецком языках. Будущие учителя иностранных языков продемонстрировали высокий уровень знания в области зарубежной поэзии разных эпох: от классики до современности. Многие студенты выбрали лиричные произведения великих немецких классиков Г. Гейне и И. В. фон Гете: Соловьев Юрий, студент 3 курса, прочитал стихотворение «Lorelei»; студентка 2 курса Бодрова Екатерина представила стихотворение «Heidenrößlein». Не осталось без внимания творчество великого английского классика. В исполнении студентки 3 курса Дудниковой Ирины и студентки 2 курса Смагиной Марии прозвучали знаменитые сонеты У. Шекспира.

Проведенный вечер не оставил равнодушными ни участников, ни присутствовавших гостей, так как поэзия позволяет прикоснуться к прекрасному, помогает человеку найти гармонию с самим собой и с окружающим миром.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева