-
First slide

УСПЕХ СТУДЕНТКИ МГПИ НА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ «Я – ПРОФЕССИОНАЛ» ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» (ДОШКОЛЬНОЕ)


  5 Июн 2020  |    2253


В Нижегородском государственном педагогическом университете имени К. Минина прошел заключительный очный этап первого тура Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Педагогическое образование» (дошкольное), в котором приняли участие студенты 3 курса факультета педагогического и художественного образования. По результатам данного этапа Олимпиады в очный тур прошла Мария Каргина, студентка 3 курса факультета педагогического и художественного образования Мордовского государственного педагогического института им. М.Е. Евсевьева, которая приняла участие в очном туре на базе НГПУ им. К. Минина, и стала победителем.

«Олимпиада «Я – профессионал» получила признание у студентов. В этом сезоне дипломантами олимпиады стали студенты 335 российских вузов. Молодые люди уже знакомы с историями успеха победителей прошлых лет и знают, что впереди самое интересное – стажировки в лучших компаниях, обучение в магистратуре или аспирантуре. Олимпиада даёт широкие возможности выбора образовательной траектории», – рассказал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

В 2019 – 2020 учебном году олимпиада «Я – профессионал» проходила в третий раз. Студенты могли зарегистрироваться на одно или несколько из 68 направлений – гуманитарных, технических, естественно-научных и медицинских. Молодые люди подали более 675 тысяч заявок на участие в состязаниях, что на 30% больше, чем в предыдущем году (523 тысячи регистраций).

Поздравляем Марию Каргину с победой!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева