-
First slide

ПОСТУПИТЬ В МГПИ-2020


  3 Июн 2020  |    3090


Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева с 22 мая 2020 года впервые проводит Дни открытых дверей online.

Абитуриентам, их родителям и другим участникам мероприятия деканы факультетов рассказывают об особенностях учебного процесса по направлениям и профилям подготовки, внеучебной, проектной, творческой деятельности студентов, видах стипендий и правилах проживания в общежитиях. Видеоролики, подготовленные факультетами, дают возможность участникам Дней открытых дверей «пройтись» по современным учебным аудиториям, «побывать» в лабораториях, центрах и музейных комплексах института, спортивных залах.

Заведующие кафедрами факультетов подробно знакомят  участников с особенностями обучения по программам подготовки бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

О правилах приема-2020, о том, как можно подать документы онлайн, об особых правах и льготах, учете индивидуальных достижений  участникам онлайн-встречи рассказывает ответственный секретарь приемной комиссии Ольга Владимировна Терешкина.

Деканы факультетов  и ответственный секретарь приемной комиссии в прямом эфире отвечают на многочисленные вопросы абитуриентов.

Наиболее часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Когда начнется прием документов?

Ответ: Прием документов начнется  20 июня 2020 г.

Вопрос: Какие документы нужно предоставить в вуз для поступления?

Ответ: Подать документы для приема в МГПИ можно двумя способами:

через Единый портал государственных услуг (Госуслуги) ‑  этот способ подойдет выпускникам школ 2020 г., поступающим по общему конкурсу на бюджетные места. Они через личный кабинет на портале Госуслуг направляют в вуз:

  • личное заявление;

  • документ об образовании (копия);

  • паспорт (копия);

  • документы, подтверждающие индивидуальные достижения (по желанию);

на электронную систему вуза абитуриенты предоставляют:

Сканированные копии:

  • личного заявления;

  • документа об образовании;

  •  паспорта;

  • документов, подтверждающих индивидуальные достижения (по желанию);

  • документов, подтверждающих особые права (при наличии);

  • договора о целевом обучении (при наличии).

Вопрос: Сколько ЕГЭ нужно сдавать для поступления в вуз?

Ответ: Для поступления в МГПИ необходимо сдать столько экзаменов, сколько установлено Правилами приема в институт, либо три ЕГЭ (или экзамена в вузе), либо два ЕГЭ и творческое или профессиональное испытание.

Вопрос: Если у меня есть среднее профессиональное образование, нужно ли сдавать ЕГЭ?

Ответ: Если у Вас есть среднее или начальное профессиональное образование, ЕГЭ сдавать не нужно, Вы можете воспользоваться правом сдавать вступительные испытания в Институте.

Вопрос: Как будут проходить вступительные испытания в условиях карантина?

Ответ: Для соблюдения мер безопасности наших абитуриентов экзамены будут проходить с использованием дистанционных технологий.

Вопрос: Предоставляется ли иногородним студентам общежитие?

Ответ: Да, в институте есть три комфортабельных корпуса общежитий, расположенных в шаговой доступности от учебных корпусов. Иногородние студенты-первокурсники как правило, обеспечиваются местом в общежитии  в первую очередь.

Вопрос: Какую стипендию получают студенты МГПИ?

Ответ: Студентам могут быть назначены несколько видов стипендии: государственная академическая, государственная социальная, повышенная социальная (для 1-2 курсов), повышенная академическая (для 3-5 курсов). Сумма стипендии зависит от личных достижений студента в учебе, научной или общественной деятельности или его материальной обеспеченности.

За время проведения Дней открытых дверей факультеты посетили естественно-технологический факультет 286 участников онлайн-встречи, физико-математический факультет ‑ 230, факультет иностранных языков ‑ 186, филологический факультет ‑ 331, факультет истории и права ‑ 165, факультет педагогического и художественного образования ‑ 241, факультет физической культуры – 205, факультет психологии и дефектологии ‑ 228, факультет среднего профессионального образования  ‑ 187.

Активность и интерес абитуриентов к данной формы диалога с вузом подтверждает её удобство: для получения информации и впечатлений о вузе никуда не надо ехать, все можно увидеть на экране собственного  компьютера, планшета, смартфона не выходя из дома. Поэтому новая форма онлайн-встреч с абитуриентами будет использоваться в дальнейшем.

Приемная комиссия МГПИ начала онлайн-консультации по вопросам приема в 2020 году.

Каждый вторник и четверг с 15.00 ч. до 16.30  ч., не выходя из дома, Вы можете задавать все интересующие Вас вопросы. Об особенностях Приемной кампании-2020 расскажет ответственный секретарь Приемной комиссии  Института Терешкина Ольга Владимировна.

Для участия в онлайн-консультации пройдите по следующей ссылке http://b14433.vr.mirapolis.ru/mira/s/UI79jB

Все продемонстрированные во время Дней открытых дверей видео-ролики можно увидеть здесь.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева