-
First slide

КОНКУРС-ВЫСТАВКА «МИР БЕЗ ВОЙНЫ» ONLINE


  8 Апр 2020  |    2715


2020 год в России объявлен годом Памяти и Славы! История нашего Отечества, история Великой Отечественной войны, слава Победы и боль за тех, кто не вернулся с поля боя, живы в сердцах каждого из нас. Почти в каждой семье сохраняется память о тех, кто воевал, защищая рубежи страны от агрессора, и о тех, кто, работая в тылу, способствовал Победе.

Участие студентов педагогического института в выставке – это свидетельство интереса к истории нашего государства, свидетельство любви к изобразительному искусству, результат упорного творческого труда над реализацией задуманного, а победа – заслуженное достижение! Используя средства художественного выражения: цвет, ритм, объем, композицию им удалось выразить свое отношение к военным страницам Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.), а также рассказать о мирных буднях сегодняшнего дня, о своих увлечениях и интересах, об уважительном отношении к старшему поколению и о готовности принять участие в шествии Бессмертного полка.

 В экспозиции представлены курсовые работы по живописи и рисунку студентов 3 курса факультета педагогического и художественного образования. Тематическое содержание выставки: мирные будни, воспоминания родных о Великой отечественной войне, бессмертный полк, портрет родственника – участника ВОВ. Выбор жанра творческой работы и технику выполнения студенты осуществляли самостоятельно: сюжетная композиция, портрет, натюрморт, пейзаж и др. Центральная часть экспозиции отражает панораму мирной жизни, полной удивительных возможностей, красоту городов. Выставку характеризует интересное сюжетное, композиционное, колористическое решение, образность, мастерство и высокое художественное исполнение.


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева