-
First slide

ВОПРЕКИ КОРОНАВИРУСУ: ЖИЗНЬ В ОБЩЕЖИТИЯХ И ОБУЧЕНИЕ В МГПИ


  20 Мар 2020  |    2984


В Мордовском государственном педагогическом институте имени М.Е. Евсевьева приняты все необходимые профилактические меры в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 14 марта 2020 года «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные профессиональные программы, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации». 

Особое внимание руководством нашего института уделяется профилактике здорового образа жизни студентов, находящимся на территории Студенческого городка: это 458 иностранных студентов и 80 студентов из дальних регионов РФ. В общежитиях института при участии группы психолого-педагогического сопровождения 2 раза в день осуществляется мониторинг измерения температуры с помощью приобретенных вузом инфракрасных бесконтактных термометров. Проводится усиленная ежедневная санитарная обработка помещений с дезинфицирующими средствами. Всем входящим в общежитие производится антисептическая обработка рук. Сотрудники общежитий проинструктированы, как вести себя в случае повышения температуры у студентов. В учебных корпусах и общежитиях размещены памятки по профилактике коронавирусной инфекции. Работа по обеспечению безопасности здоровья студентов ведется в соответствии с предписаниями, указаниями и рекомендациями Роспотребнадзора. Все культурные, досуговые и иные массовые мероприятия в общежитиях приостановлены. Составлен график пользования помещениями санитарно-бытового назначения, помещений для приготовления пищи и бытового обслуживания во избежание скопления большого количества проживающих.

Во всех общежитиях созданы помещения для организации самостоятельной работы студентов, где они могут продолжать заниматься в электронной информационно-образовательной среде института, в которой размещены образовательные ресурсы по всем дисциплинам учебных планов, разработанные профессорско-преподавательским составом института и осваивать образовательные программы в дистанционной форме.

Возможности созданной среды позволяют студентам через личный кабинет видеть расписание занятий, учебные планы, программы дисциплин, издания электронных библиотечных систем; изучать лекции, выполнять поставленные задания, тесты и используя образовательный контент и современные технологии взаимодействовать с преподавателями.

Студенты МГПИ готовы продолжать учебу в онлайн-формате, преподаватели успешно используют цифровые ресурсы в повседневной работе, поэтому качество образования остается, по-прежнему, на высоком уровне. Принимаемые меры носят превентивный характер, аудитории опустели, но образовательный процесс продолжается в полном объёме. 

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева