-
First slide

МГПИ ИМ. М.Е.ЕВСЕВЬЕВА РАСШИРЯЕТ МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО


  18 Мар 2020  |    2370


С целью развития взаимовыгодного международного партнёрства в области образования и науки 10 марта 2020г. Мордовским государственным педагогическим институтом имени М. Е. Евсевьева был подписан договор с двумя вузами Республики Узбекистан – Андижанским государственным университетом имени З. М. Бабура и Термезским филиалом Ташкентского государственного педагогического университета им. Низами.

Для ознакомления с образовательной и научной базой Андижанский университет посетили представители МГПИ – С. И. Пискунова, декан факультета иностранных языков, и Л. В. Василькина, декан филологического факультета. Делегацию российских вузов радушно принял ректор университета Акрамжон Султанмурадович Юлдашев, доктор биологических наук, профессор. На встрече также присутствовали проректоры, начальники управлений и деканы факультетов.

Андижанский государственный университет имени Захириддина Мухаммеда Бабура основан в 1931 году как филиал Ферганского педагогического института, с 1953 года вуз преобразуется в Андижанский государственный педагогический институт. С 1992 года вуз приобретает статус университета, в котором сегодня обучается более 10 тысяч студентов. Университет сотрудничает с 50 вузами мира, с 28 из них имеет действующие соглашения о сотрудничестве. По результатам работы в области развития инновационного корпоративного сотрудничества с образованием, наукой и промышленностью, подписаны контракты с 61 образовательным и промышленным предприятием и другими организациями.

Термезский филиал Ташкентского государственного педагогического университета имени Низами создан в 2017г.; в настоящее время решен вопрос о его переходе в статус самостоятельного вуза (апрель 2020 года).

Предметом заключенных договоров является установление партнерских отношений вузов с использованием различных форм сотрудничества в области образовательной и научно-исследовательской деятельности, повышения квалификации профессорско-преподавательского состава и академической мобильности, содействие развитию международных связей..

Несомненно, такая синергия позволит расширить горизонты академического сотрудничества МГПИ с зарубежными партнерами в области экспорта российского образования и тиражирования лучших практик международного сотрудничества.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева