-
First slide

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ НА ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ


  17 Мар 2020  |    2032


На физико-математическом факультете 14 марта 2020 года состоялся «День открытых дверей», в котором приняли участие более 200 учащихся образовательных организаций. Такой интерес к факультету обусловлен пониманием школьников и их родителей, что в условиях глобальной информатизации, цифровой экономики и стремительного развития инновационных технологий востребованными и конкурентоспособными на рынке труда будут те, кто профессионально владеет точными науками и информационными технологиями.

Дербеденева Наталья Николаевна, исполняющая обязанности декана, рассказала о реализуемых на физико-математическом факультете образовательных программах бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и новом профиле подготовки бакалавров «Математика. Экономика», который открывается в 2020 году. Внимание присутствующих было акцентировано на преимуществах обучения в Мордовском государственном педагогическом институте: наличие бюджетных мест по каждому направлению подготовки, кадровый состав квалифицированных педагогов, развитая инфраструктура, системная работа в реализации мер социальной поддержки студенчества, многогранные перспективы самореализации студентов и, самое главное, большой перечень реализуемых образовательных услуг, гибкость и многообразие которых регламентируется Концепцией развития образования Российской Федерации. Выполняя задачи, поставленные Главой РМ Государственному Собранию о значимости физико-математического образования, команда преподавателей факультета, реализуя системный подход в обучении, широко внедряет в практику инновационные методики и технологии.

Об особенностях приемной кампании 2020 года, перечне предлагаемых образовательных программ вуза, вступительных испытаниях и минимальных пороговых значениях результатов единых государственных экзаменов в своем выступлении рассказала Терешкина Ольга Владимировна, ответственный секретарь приемной комиссии института. Особый интерес у школьников и их родителей вызвала информация о пилотном проекте Суперсервис «Поступление в вуз онлайн», в котором МГПИ принимает участие в текущем году.

Заведующие кафедрами факультета отметили качество подготовки студентов, приведя примеры их высоких достижений в олимпиадах, конкурсах, проектах и форумах. Цифровые образовательные технологии, широко используемые в учебном процессе, позволяют с каждым годом расширять спектр их направлений. Все это способствует формированию всесторонне развитой творческой и конкурентоспособной личности, для которой вопрос трудоустройства заключается не в поиске, а в выборе для себя оптимальных условий осуществления профессиональной деятельности: в образовательных организациях различных уровней, научно-исследовательских институтах, технопарках, кванториумах, компаниях по разработке мобильных приложений, медиаинформационных центрах, редакционно-издательских центрах, рекламных и PR-агентствах и т.д.

Выступление продолжил Горшунов Максим Владимирович, директор физико-математической школы «Квант». Он ознакомил присутствующих с работой Малой школьной академии, которая ориентирована на предоставление широкого спектра образовательных услуг школьникам всех возрастов.

Неподдельный интерес вызвала программа мастер-классов, разработанных по авторским методикам преподавателями физико-математического факультета. Их разносторонняя тематика от решения задач до технологии создания своего собственного дела смогла заинтересовать каждого участника мероприятия. Наибольший интерес школьники проявили к решению задач повышенного уровня сложности итоговой аттестации по математике, мастер-классу по конструированию роботов, изучению интернет-технологий и нейросетей, знакомству с астрономическими планетариями и симуляторами, постановке демонстрационных экспериментов по физике.

Завершением насыщенной программы «Дня открытых дверей» физико-математического факультета стало яркое творческое выступление студентов факультета.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева