-
First slide

АКТИВИСТЫ ДВИЖЕНИЯ «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ» МГПИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ПИСЬМА ПОБЕДЫ»


  3 Мар 2020  |    2615


Студенты Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева и активисты движения «Волонтёры Победы», региональный штаб которого находится на площадке нашего института, приняли участие во всероссийской акции «Письма Победы». Участники акции получили возможность в письмах выразить благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Республике Мордовия, за подвиг и труд, за мужество и терпение, за умение пережить все лишения, стремление пожертвовать жизнью ради Отечества и за волю к Победе. Герои фронта и тыла, малолетние узники концлагерей, блокадники и инвалиды войны – вот адресаты писем от современного поколения, которые обязаны им своей свободой, возможностью жить, учиться, работать и создавать семьи. Все эти письма будут доставлены лично каждому ветерану.
Акция стартовала 28 февраля на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №35» г. о. Саранск, где Волонтеры Победы Мордовского государственного педагогического института им. М. Е. Евсевьева и обучающиеся школы написали письма ветеранам. Школьники не только выразили свою искреннюю благодарность героям, воевавшим на фронтах сражений, но и смогли поделиться историями своих семей и рассказали, почему так важно помнить историю своей Родины. Они с большим интересом приняли участие в акции, многим пришлось в очередной раз подробно расспросить своих родителей о родственниках, принимавших участие в боевых действиях Великой Отечественной войны. Но самое главное: письма были написаны от души. Очень важно, что эта акция проводилась на площадке школы, и наши студенты явились свидетелями того, как осуществляется связь между поколениями, сохраняется наследие великого, героического прошлого нашей страны.
2 марта акция «Письма Победы» продолжилась на площадке Мордовского государственного педагогического института. Каждый участник написал поздравление на специальном бланке в адрес ветеранов Великой Отечественной войны. Все письма Волонтеры Победы МГПИ отнесут по адресам и вручат ветеранам. Студенты Мордовского государственного педагогического института гордятся поколением победителей, чтят их подвиг, и наша память не только дань огромного уважения героическому прошлому – она служит нашему будущему, вдохновляет нас, укрепляет наше единство.
Акция «Письмо Победы» – возможность еще раз напомнить молодежи о подвиге участников Великой Отечественной войны. Это возможность для каждого человека задуматься о том, каков его личный вклад в дело сохранения памяти о Победе.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева