-
First slide

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ НА ФИЛОЛОГИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ


  28 Фев 2020  |    2026


28 февраля 2020 г. на филологическом факультете состоялся День открытых дверей. Это мероприятие вызвало большой интерес не только у школьников, но и у студентов колледжей – выпускников этого года. В гости к филологам пришло около 100 будущих абитуриентов из г. Саранска и районов республики, многие – вместе с классными руководителями, родителями.
На факультете была подготовлена интересная программа. Заместитель декана филологического факультета О. А. Романенкова выступила с информацией об основных и дополнительных образовательных программах, реализуемых на факультете, об условиях и порядке поступления в институт. Будущие абитуриенты задавали вопросы о местах прохождения практики, о преподавании дисциплин профессорско-преподавательским составом, о стипендиях, о возможностях получения дополнительных баллов при поступлении в МГПИ имени М. Е. Евсевьева и участии в общественной жизни.
Огромную роль в проведении Дня открытых дверей сыграл студенческий актив факультета. Ребята радушно встречали гостей вуза от самого порога, не давая заблудиться, сопровождали до факультета, обеспечивали хорошее настроение. В ходе встречи активисты поделились своими успехами, тем более, что есть о чем рассказать! Каждый из студентов-филологов может найти себе дело по душе и реализовать себя в любой сфере внеучебной общественной и творческой жизни: можно вступить в Студенческое научное общество и изучать вопросы языкознания и литературоведения; быть активистом студенческого совета; в качестве члена педагогического отряда «Феникс» набраться педагогического опыта в МДЦ «Артек», детских здравницах черноморского побережья или Республики Мордовия; обладатели журналистских и поэтических талантов реализуют себя в составе редколлегии студенческого журнала «ФИЛФАКТЪ».
А сколько возможностей для артистических творческих личностей! Это и команда КВН «Дети Макара», не только чемпион Лиги МГПИ, но и обладатель призовых мест в соревнованиях поволжских клубов, участник фестиваля КВН в Сочи; студия актерского мастерства «Новая звезда»; вокальный ансамбль «Juice»; танцевальный коллектив «Life», в составе которых творческая группа факультета неоднократно занимала призовые места и номинации фестиваля молодежного творчества «Студенческая весна». Школьники увлеченно слушали рассказ о студенческой жизни, тем более, что сопровождался он интересной презентацией, веселыми роликами, кадрами прошедших мероприятий.
В рамках Дня открытых дверей для всех желающих были проведены мастер-классы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку и литературе.
Выбор профессии – это не только выбор вуза, куда хочется поступить, но и планирование всей жизни в целом. Крайне важно подойти к этому выбору осмысленно и с полной ответственностью.
Несомненно, День открытых дверей прошел с пользой для всех присутствующих, они смогли найти ответы на все свои вопросы.
Дорогие абитуриенты, наша команда ждет вас! Добро пожаловать в МГПИ!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева