-
First slide

СТУДЕНТЫ МГПИ УЧАТСЯ И РАБОТАЮТ


  25 Фев 2020  |    3240

    Арсентьева Анастасия, студентка 5 курса факультета педагогического и художественного образования

С 3 курса я начала работать в детской музыкальной школе №6 г. о. Саранск, где поняла, что профессия педагога мне очень нравится, а любовь к детям и музыке растет с каждым годом. Я благодарна институту и всем преподавателям за полученные знания, предоставленные возможности и бесценный опыт.

  Вилкова Анна, студентка 4 курса факультета педагогического и художественного образования

За время обучения в МГПИ мне посчастливилось поработать на протяжении 6 смен в МДЦ «Артек», На данный момент я являюсь учителем начальных классов в МОУ «СОШ №39» г. о. Саранск. Я благодарна педагогам, институту за любовь к своему делу, за знания и опыт совместной творческой деятельности.

   

Завалихина Ярослава, студентка 4 курса факультета психологии и дефектологии

Очень символично, что в преддверии празднования 75-летия со дня Великой Победы именно на площадке нашего института создано региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», руководителем которого я являюсь. Для меня это важная стартовая  площадка   для саморазвития и  будущего профессионального  становления.                                                         

 

Зубарев Алексей, студент 2 курса факультета физической культуры

Со школьной скамьи я  занимаюсь биатлоном, сейчас у меня за плечами первая серьезная победа на Первенстве мира по биатлону среди юношей. Я благодарен тренерам и преподавателям своего вуза за поддержку и помощь в подготовке к соревнованиям. Уверен, что это только начало моего пути к достижению спортивных вершин

  Королева Юлия

Любовь к спорту мне привила мой тренер, глядя на нее мне самой захотелось тренировать детей. После 3 курса я перевелась на индивидуальный план и теперь работаю тренером по художественной гимнастки. Знания, полученные в институте, помогают мне в работе.

  Манторова Дарья, студентка 3 курса филологического факультета

Я всегда нахожусь в центре культурно-творческих мероприятий факультета и института, а теперь мне предоставилась возможность проявить себя в качестве актера Студенческого театра МГПИ.  Главные роли в спектаклях «Зима»  и «Снежная Королева» -  это только начало моего творческого пути. Занятия актерским мастерством, сценической речью помогают мне не только профессионально играть на сцене, но и в будущем послужат хорошей платформой для осуществления педагогической деятельности.

 

Мясоутова Нурия, студентка 4 курса факультета физической культуры

Высокий уровень профессионализма педагогов института, благоприятные условия для занятия физической культуры и спортом, созданные на площадке МГПИ,  – все это позволяет мне двигаться дальше. Я выиграла чемпионат Приволжского федерального округа по боксу, готовлюсь выиграть Чемпионат России и надеюсь, что, как и многие знаменитые выпускники факультета, прославлю свой вуз победами на соревнованиях европейского и мирового масштабов

  Приходченко Денис, студент 2 курса факультета истории и права

Создание Студенческого театра явилось для меня шансом продемонстрировать свои актерские навыки. Моим дебютом стала игра в спектакле «Зима» по пьесе Е. Гришковца в рамках конкурса «Театральное Приволжье», затем последовал успех в спектакле «Снежная королева» - вольной музыкальной интерпретации известной сказки. Я благодарен режиссерам, которые помогают мне день ото дня совершенствовать свое мастерство, благодарен моей дружной творческой команде,  благодарен МГПИ!

  Арзамасов Андрей, магистрант 1 курса очной  формы обучения филологического факультета

Я очень рад, что в настоящее время у меня есть возможность одновременно работать учителем русского языка и литературы  МОУ «Гимназия №20 имени Героя Советского Союза В.Б. Миронова», и овладевать следующим уровнем высшего образования. Очень важно, что родной  вуз еще на старших курсах помог найти контакты с работодателем, получить место  работы в отличной школе. Спасибо педагогическому институту от всех выпускников за успешные  социальные лифты!»

  Дерябин Павел, магистрант  2 курса очной формы обучения филологического факультета

Обучение в Мордовском государственном педагогическом институте им. М. Е. Евсевьева обеспечило меня всеми необходимыми навыками для работы в должности заместителя директора по воспитательной работе. Я благодарен институту за сформированные  компетенции, которые ежедневно успешно использую в своей профессиональной деятельности. Спасибо МГПИ, который обеспечил трудоустройство многим из нас еще на старших курсах, буквально на пороге в большую жизнь!  

         

Ситникова Наталья,  студентка 5 курса факультета иностранных языков

В нашем вузе каждый студент может раскрыть свой талант в науке, творчестве или спорте. Лично я активно занимаюсь научно-исследовательской деятельностью, являюсь автором  15 научных статей в области методики обучения английскому языку,  победителем многих научных конкурсов в том числе «Worldskills». Я не только теоретик, но и практик, преподаю английский язык в Школе английского языка «Clever Fox», институт дает возможность и учиться и работать. 

 

   

Старцев Андрей, магистрант 1 курса филологического факультета

Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева является мощной профессиональной площадкой не только для получения качественного образования, но и для самореализации студентов в общественной, культурно-творческой и социальной сферах деятельности. Сегодня я – актер Студенческого театра МГПИ, капитан команды КВН «Столица Мордовии», учусь в магистратуре, и все это является для меня гарантией успеха в  моём карьерном развитии и личностной  самореализации.

  Федотова Наталья, студентка 4 курса факультета педагогического и художественного образования 
 

Я с уверенностью могу сказать, что выпускники МГПИ всегда будут востребованы на рынке труда. Доказательством тому является мой опыт, а так же опыт моих сокурсников. На данный момент я являюсь студенткой выпускного курса и уже работаю учителем начальных классов в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №35» г. о. Саранск. Я убеждена, что каждый день, проведенный в институте, позволил мне подготовиться к дальнейшей профессиональной деятельности.

  Кочеткова Елена, магистрант 1 курса физико-математического факультета

Наши подопечные кванторианцы, – учатся разрабатывать специализированные алгоритмы управления и встраиваемого программного обеспечения; эксплуатировать управляющую электронику, информационные и сенсорные системы; проектировать и конструировать узлы и механизмы роботов, приобретая навыки работы с многокомпонентными робототехническими комплексами, в том числе промышленными. Это позволит им в дальнейшем принимать участие в проектах и соревнованиях различного уровня по робототехнике.

  Макаров Максим, магистрант 1 курса физико-математического факультета

Я всегда знал, что за информационно-коммуникационными технологиями перспективное будущее, поэтому в свое время и выбрал физико-математический факультет, и уже сейчас могу с уверенностью сказать, что это правильный выбор. Мы в частности, занимаемся реализацией направления, где формируем и развиваем у учащихся навыки промышленной разработки веб-приложений, сетевого системного администрирования и защиты информации. 

   

Нуянзин Сергей, магистрант 1 курса физико-математического факультета

Это одновременно и  работа с детьми, и продвижение перспективных IT-направлений, где нам предоставляется уникальная возможность самореализации и повышения уровня профессиональных компетенций. В частности, перед запуском проекта по работе мобильного технопарка мы прошли стажировку в инновационном центре «Сколково» г. Москва

   

Рукавцов Игорь, студент 4 курса физико-математического факультета

Я никогда не задумывался над тем, что начало профессиональной карьеры может так успешно складываться еще на этапе обучения в вузе. Благодаря моим педагогам-наставникам, простое увлечение информатикой стало для меня предметом научных интересов и открывшимся возможностями реализации себя в перспективных направлениях, где мы например, с учащимися учимся использовать высокоточное оборудование для конструирования макетов  изделий и дальнейшего их производства с помощью лазерных технологий.

   

Солдаткина Татьяна, студентки 5 курса физико-математического факультета

Мне очень нравиться работать с детьми. Чтобы стать настоящим учителем, нужно не просто любить детей, а полностью отдаваться работе с ними, а также постоянно самосовершенствоваться и развиваться. 

   


 

 

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева