-
First slide

ЕВСЕВЬЕВЦЫ ВЕСЕЛО И ДРУЖНО ПРОВЕЛИ "СПОРТИВНЫЕ" ВЫХОДНЫЕ!


  9 Фев 2020  |    2621


8  февраля в Саранске прошла ежегодная открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России - 2020». На трассу Лыжно-биатлонного комплекса вышли более двух тысяч участников. От имени Главы Мордовии Владимира Дмитриевича Волкова их поприветствовал мэр города Петр Николаевич Тултаев. Он пожелал всем побед и хорошего настроения.

 «Каждый из нас уже победитель. Мы встали с дивана, отвлеклись от компьютеров и пришли сюда, чтобы отдохнуть, набраться доброго настроения. Самая главная победа для каждого из нас – это все-таки победа над собой. Ведь каждый приложил усилия, чтобы заставить себя двигаться», – сказал Петр Николаевич.

Участников и болельщиков развлекали музыкальные коллективы. Все желающие могли бесплатно угоститься горячим чаем и ароматной гречневой кашей из полевой кухни.

200+ преподавателей и студентов Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева во главе с ректором Мариной Владимировной Антоновой приняли активное участие в лыжной гонке. Марина Владимировна участвовала в vip-забеге и, несмотря на то, что она была единственной представительницей женского пола в команде участников, заняла почетное третье место, уступив Петру Николаевичу Тултаеву, главе города, и Храмову Михаилу Леонидовичу, директору Комплексной спортивной школы олимпийского резерва 

Республики Мордовия. Поздравляем Марину Владимировну с этим успехом!

Спорт уже давно стал частью жизни евсевьевцев. Это связано с деятельностью, которую осуществляет факультет физической культуры и руководители спортивных секций, со спортивно-оздоровительными мероприятиями, в которых принимают участие как студенты, так и профессорско-преподавательский состав. Евсевьевцы не остаются в стороне от спортивных мероприятий городского, республиканского и российского уровня. «Лыжня России-2020» – тому подтверждение. Несмотря на морозную погоду, студенты и преподаватели института приняли участие в массовой лыжной гонке, подарили себе позитивное настроение и возможность получить отличный физический заряд на свежем воздухе. В этой гонке не было победителей и проигравших, так как каждый из участников уже одержал победу и, прежде всего, как верно заметил в приветственной речи Петр Николаевич Тултаев, – победу над собой.  Для МГПИ, как для вуза, ставящего одной из приоритетных задач социокультурной и воспитательной деятельности популяризацию ценностей физической культуры, здорового и активного образа жизни, участие в этом масштабном, поистине всенародном проекте, представляет особую важность.

«Спортивные» выходные на этом не закончились. 9 февраля по всей России прошел День зимних видов спорта, посвященный 6-ой годовщине проведения XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских зимних игр        2014 года в Сочи. Проведение мероприятия в г. Саранск было возложено на РОО «Олимпийский Совет Республики Мордовия» с привлечением школьников, юных спортсменов, ветеранов спорта, студентов и всех желающих. Торжественное открытие Всероссийского Дня зимних видов спорта состоялось на площади 1000-летия.

Студенты Мордовского государственного педагогического института тоже приняли участие в открытии. Программа включала в себя выступление спортсменов и артистов, работу спортивных станций, мини-соревнования по шорт-треку, массовое катание, гонки на собачьих упряжках, хоккейные матчи, эстафеты, соревнования по флорболу, армрестлингу, настольному хоккею, перетягиванию каната. За успешное выполнение спортивных заданий участники праздника получали специальные купоны, по которым в конце мероприятия состоялся розыгрыш спортивной экипировки. 

Наши студенты получили огромное удовольствие от праздника. Участие в подобных мероприятиях способствует не только повышению интереса к зимним видам спорта, но и вовлечению молодежи в активный образ жизни.

Очень хорошей и доброй традицией среди педагогов и студентов Мордовского государственного педагогического института стало проведение выходных дружным коллективом, что, безусловно, формирует корпоративную культуру и укрепляет командный дух.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева