-
First slide

Мордовский государственный педагогический институт – участник федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование»


  3 Дек 2019  |    3878


Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева признан победителем конкурсного отбора, проводимого Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета по проекту «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» в 2019 году».
Профессорско-преподавательским составом МГПИ разработаны 21 авторская дополнительная профессиональная программа повышения квалификации, цель которых – совершенствование у педагогов образовательных, исследовательских, коммуникативных и цифровых компетенций в соответствии с запросами современного общества и системы образования.
При составлении программ учтены требования Профессиональных стандартов, их тематика и содержание соответствуют перечню приоритетных направлений обновления навыков и приобретения компетенций гражданами с учетом региональных и отраслевых потребностей на 2019 год (приказ Минобрнауки РФ № 178 от 29.03.2019 г.) и прогнозу научно-технологического развития Российской Федерации до 2030.
В рамках реализации проекта педагогические работники системы образования Республики Мордовии и других субъектов Российской Федерации имеют уникальную возможность повысить квалификацию у высококвалифицированных педагогов вуза по индивидуальной образовательной траектории с применением дистанционных технологий, без отрыва от основной профессиональной деятельности.
3 декабря состоялось совещание рабочей группы по реализации проекта, в рамках которого были рассмотрены актуальные вопросы организационного и содержательного характера.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева