-
First slide

МГПИ ИМЕНИ М. Е. ЕВСЕВЬЕВА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТНОЙ СЕССИИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА МОЛОДЕЖНЫХ АВТОРСКИХ ПРОЕКТОВ И ПРОЕКТОВ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ «МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ»


  20 Ноя 2019  |    1994


14 ноября 2019 года в Российской академии образования прошла стратегическая экспертная сессия Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

Это сообщество экспертов, педагогов-новаторов, детей и молодёжи, неравнодушно относящихся к формированию образа будущего родной страны, российских городов и сел. Конкурс создает возможности не только для выявления инициативной молодежи, но и для формирования из молодежи управленческих команд, которые в дальнейшем могут стать основой развития российских территорий. За 16 лет в конкурсе приняло участие с проектами по развитию российских территорий и местных сообществ более 90 тысяч человек. Количество заявленных участников из всех регионов Российской Федерации в 2019 году – 34 604 человека, что в 5 раз больше, чем в 2018 году.

В 2019/2020 учебном году стратегическая экспертная сессия прошла с целью подготовки к XVII Всероссийскому конкурсу молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия». Участниками сессии стали более двухсот экспертов из самых разных областей (образование, бизнес, строительство, экономика, экология и пр.).

Планарное заседание открылось вручением наград участникам Всероссийского конкурса для педагогов и проектных команд обучающихся «Школьная проектная олимпиада». В рамках Стратегической экспертной сессии были заключены соглашения о сотрудничестве с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации и Гжельским государственным университетом.

С приветственным словом к участникам сессии обратился вице-президент Российской академии образования Николай Николаевич Малофеев. «Моя страна – моя Россия» – конкурс с историей, особенной вехой в которой стал 2019 год, когда конкурс вошел в состав президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей». Сегодня у нас есть все основания для смелых взглядов в будущее, приятно осознавать, что конкурс только укрепляется в статусе авторитетной научной платформы для демонстрации новейших разработок в сфере образования», – отметил Николай Малофеев.

Далее состоялась презентация Конкурса на 2019/2020 год, а также презентация номинаций Конкурса. В рамках стратегической сессии обсуждались вопросы организации работы экспертов, их отбора, сертификации и аккредитации, создания площадок для общения. Обсуждение этих и других вопросов проходило в нескольких рабочих группах. На итоговом собрании от каждой группы были внесены предложения о формировании экспертов конкурса в 2019 – 2020 учебном году.

МГПИ имени М. Е. Евсевьева на стратегической сессии представляла Приходченко Татьяна Николаевна, декан факультета педагогического и художественного образования.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева