-
First slide

Региональный молодежный форум «Мы разные – мы дружим!»


  13 Ноя 2019  |    1933

14 ноября 2019 года на площадке Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи состоится региональный молодежный форум «Мы разные – мы дружим!» в рамках реализации проекта «Палитра культур».

В работе форума примут участие более 100 школьников и студентов образовательных организаций республики Мордовия.

Целью форума является повышение личностной компетентности студентов и школьников в вопросах культуры межнационального общения и толерантности, содействие развитию культуры межнационального общения, противодействие национальной нетерпимости.

Участники мероприятия ознакомятся с особенностями культуры межнационального общения, с причинами межэтнических конфликтов, преодолением и способами профилактики интолерантных форм поведения. Они смогут не только обсудить проблемы межнационального взаимодействия, выслушать мнения экспертов, но и отработать навыки бесконфликтной коммуникации, умение слушать и слышать, спорить с оппонентом, не превращая его во врага.

Комплекс запланированных мероприятий: пять параллельных дискуссионных площадок: «Молодежная политика как залог межкультурной коммуникации», «Добровольчество как сфера межнационального единства и сотрудничества», «Интернет – поликультурная мозаика», «Проектная деятельность как школа межкультурного взаимодействия», «Образование – территория толерантности»; тренинги: «Такие разные миры рядом с нами», «Будь толерантным», «Тренинг уверенного (ассертивного) поведения», «Учимся понимать друг друга», «Общение без границ».

В рамках мероприятия будут подведение итоги и награждены победители и призеры регионального конкурса творческих работ школьников и студентов «Поликультурная мозаика».


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева