-
First slide

В МГПИ им. М. Е. Евсевьева стартовала 13 международная научно-практическая конференция Осовские педагогические чтения «Образование в современном мире: новое время — новые решения»


  7 Ноя 2019  |    2070

Конференция проходит на протяжении 2 дней, сегодня и завтра. Заявлено более 460 докладов и сообщений. В работе наряду с преподавателями, аспирантами и студентами МГПИ, принимают участие представители свыше 20 крупнейших зарубежных и российских вузов.Осовские педагогические чтения, в этом году в МГПИ проводятся уже в 13 раз. Это научное мероприятие известно по всей стране. В них участвуют известные ученые, прежде всего педагоги, которые ведут серьезный научный разговор о самых актуальны проблемах образования. Все это перевоплощается в живую практику педагогической деятельности.
Конференция открылась со Стратегической проектной сессии, посвященной проблеме цифровизации современного образования. Кроме того работали несколько дискуссионных площадок, где обсудили вопросы развития всех сфер образования.

Шукшина Татьяна Ивановна: «Нужно сказать что эта конференция традиционно собирает большой круг и ученых исследователей и практиков, которые будут обсуждать вместе с нами вопросы, связанные с цифровизацией образования. Как вы понимаете, эти вопросы сегодня очень очень актуальные. нужно отметить и большое количество разнообразных форм научного взаимодействия.»
Вербицкий Андрей Александрович: «Вот все доклады, в том числе и мой, особенно в цифровую эпоху,которые объявлены как некоторые направления мировой как бы образовательной структуры. наш форум, я думаю что большой вклад не только в республиканские дела,но и для России очень значимые»
 Михаил Богуславский: «Очень интересная программа, очень обширная. Я приезжаю уже в 32 раз сюда в Саранск из Москвы начиная с 93 года. И каждый раз вот вижу как преображается прекрасно город, как преображается тем более под руководством нового замечательного ректора Марины Владимировны педагогический институт. Наполняется новыми смыслами, модернизируется. Т.е. вступает вполне в цифровую эпоху.»

Конференция позволит актуализировать широкий спектр проблем  современного российского образования и науки, обозначить пути их  разрешения, придать новый импульс развитию научной мысли.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева