-
First slide

ОТКРЫТИЕ ФИТНЕС-КЛУБА В МГПИ!


  24 Окт 2019  |    3155


23 октября в Мордовском государственном педагогическом институте имени М. Е. Евсевьева состоялось значимое событие в спортивной жизни вуза – открытие Фитнес-клуба!
В Мордовском государственном педагогическом институте им. М. Е. Евсевьева одним из приоритетных направлений деятельности является развитие физической культуры и спорта, подготовка спортивного резерва, формирование здорового образа жизни студенческой молодежи! Работа Фитнес-клуба во многом направлена на развитие корпоративной культуры коллектива, на вовлечение студентов и преподавателей в процесс командообразования и создание условий для их физического развития.
С приветственным словом выступили ректор Мордовского государственного педагогического института имени Макара Евсевьевича Евсевьева – Антонова Марина Владимировна и гости нашего института: первый заместитель Министра спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия, Учайкин Вячеслав Федорович; директор спортивного центра «СТАРТ», Сагайдак Олег Петрович. Олег Петрович является председателем государственной экзаменационной комиссии института по специальности «Физическая культура» и принимает активное участие в спортивной жизни Мордовского государственного педагогического института, предоставляя нашим студентам на безвозмездной основе все необходимые условия для занятия физической культурой и спортом во Дворце водных видов спорта.
В ходе мероприятия за популяризацию здорового образа жизни и приобщение студенческой молодежи к занятию физической культурой и спортом ректором института вручена грамота Кокурину Александру Владимировичу, декану факультета физической культуры, который завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по вольной и греко-римской борьбе среди ветеранов в весовой категории до 100 кг. Грамотами института за активное участие в спортивной жизни вуза также отмечены студенты факультета физической культуры.
На церемонии открытия представлены руководители спортивных секций по 17 видам спорта. Мероприятие сопровождалось выступлением сборной МГПИ по черлидингу, спортивному и боевому самбо, а также номером по художественной гимнастике. Фитнес-клуб ждет всех желающих!!!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева