-
First slide

Прием заявок на участие в XIII Международной научно-практической конференции Осовские педагогические чтения «ОБРАЗОВАНИЕ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ: НОВОЕ ВРЕМЯ – НОВЫЕ РЕШЕНИЯ»


  14 Окт 2019  |    1852

6-7 ноября 2019 года состоится XIII Международная научно-практическая конференция Осовские педагогические чтения «ОБРАЗОВАНИЕ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ: НОВОЕ ВРЕМЯ – НОВЫЕ РЕШЕНИЯ»

Конференция направлена на актуализацию и обсуждение широкого спектра проблем современного образования и педагогической науки, выявление перспектив их разрешения.

В рамках конференции предполагается обсудить следующие вопросы:

  • современные методологические подходы, принципы, методы исследования проблем педагогической науки и образовательной практики;

  • перспективные модели развития педагогического образования в России и за рубежом;

  • история и философия образования;  

  • феномен качества образования в контексте перехода от концепции функциональной подготовки к концепции развития личности;

  • проблемы практико-ориентированной подготовки педагога;

  • концептуальные проблемы проектирования содержания образовательных программ и их научно-методического обеспечения в условиях модели опережающего образования;

  • возможности и риски сетевого образования в условиях цифровизации;

  • программно-целевой и проектный подходы в управлении развитием образования;

  • современная миссия научно-педагогической школы в сохранении традиций и развитии инноваций;

  • целевые ориентиры и приоритеты национального проекта «Образование»;

  • интегративные функции педагогики и предметных методик в формировании междисциплинарных связей и целостной картины мира у обучающихся;

  • психолого-педагогическое сопровождение образования;

Основные формы работы конференции: дискуссионные площадки, секции, круглые столы, теоретические семинары, исследовательские лаборатории. В рамках конференции планируется работа научной школы для молодых исследователей.


Рабочие языки конференции – русский и английский.

По итогам работы конференции планируется подготовка электронного сборника статей (включая присвоение кодов ISBN, УДК и ББК), его регистрация в ФГУП НТЦ «Информрегистр» и размещение в РИНЦ. Для включения в сборник принимаются оригинальные, ранее не опубликованные, статьи.

Статью в объеме от 5 до 7 страниц с аннотацией, ключевыми словами на русском и английском языках, УДК (пример названия файла: Иванов_статья); заявку на участие (пример названия файла: Иванов_заявка); отсканированную копию квитанции об оплате публикации с указанием ФИО плательщика (пример названия файла: Иванов_квитанция) представляются в Оргкомитет до 28 октября 2019 г. по адресу e-mail: nir@mordgpi.ru.

Стоимость статьи составляет 70 рублей за каждую страницу текста. При выполнении работы в соавторстве оплата производится от имени первого автора.

С требованиями по оформлению статей можно ознакомиться в информационном письме.

По вопросам организации и участия в Конференции обращаться по адресу: 

430007, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Студенческая, д. 11 а, E-mail: nir@mordgpi.ru.

Контактные телефоны: 8(8342) 33-93-99 Замкин Петр Васильевич, кандидат педагогических наук, начальник управления научной и инновационной деятельности; (8432) 33-92-72 Лаптун Владимир Иванович, кандидат исторических наук, доцент кафедры педагогики.



Прикрепленные файлы
  1. Информационное письмо ОПЧ 2019.doc

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева