-
First slide

Студенты факультета иностранных языков Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева приняли участие в церемонии открытия VI Российско-китайского Молодежного форума «Молодость – навстречу мечте»


  20 Авг 2019  |    1656


16 июля в городе Чанша (КНР, провинция Хунань) в Центральном южном университете состоялась церемония открытия VI Российско-китайского Молодежного форума «Молодость – навстречу мечте» в формате «Волга-Янцзы» с участием члена Госсовета Китайской Народной Республики Ван Юна и заместителя полномочного представителя президента РФ в ПФО Олега Машковцева. В состав российской делегации вошли более 130 представителей студенческой молодежи из высших учебных заведений Приволжского федерального округа, в том числе студенты 3 курса факультета иностранных языков Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева – Дудникова Ирина Вячеславовна и Монахова Анна Витальевна, которые зарекомендовали себя как лучшие студенты в учебе и лидеры общественной молодежной жизни.

Главной целью Форума стало укрепление двусторонних отношений между странами и создания фундамента для плодотворного сотрудничества молодежи. В рамках открытия форума состоялось яркое событие: специальный «сосуд дружбы» наполнили водой, взятой из рек Волга и Янцзы, что символизирует крепкие многолетние связи двух стран. За двенадцать дней  участники познакомились с работой университетов, высокотехнологичных предприятий Китая, прослушали лекции ведущих китайских ученых, изучили историю и культуру провинции Хунань. Кроме того, было организовано проведение концертов, круглых столов, спортивных соревнований, участие в тематических форумах «День России» и «День Китая». Наши студенты выступали на Круглом столе, посвященном теме «Молодежь в развитии российско-китайской дружбы в новую эпоху», и раскрыли особенности народной культуры на примере мордовского танца. За это время они обрели новых друзей, профессиональный опыт, а также рассказали о своих достижениях, познакомив сверстников из Китая с культурой и традициями России и Мордовии.

Дудникова Ирина поделилась впечатлениями о форуме: «Участие студентов в мероприятиях подобного уровня необходимо не только для того, чтобы сблизить два наших народа, но и для того, чтобы молодёжь узнавала о культурных особенностях, традициях и обычаях».

Студенты выражают огромную благодарность ректору Марине Владимировне Антоновой, декану факультета иностранных языков Светлане Ивановне Пискуновой и Управлению воспитательной и социокультурной деятельности за организацию поездки и за предоставленную возможность поучаствовать в таком значимом и масштабном мероприятии.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева