-
First slide

Торжественная церемония вручения дипломов с отличием -2019


  5 Июл 2019  |    2868


Знаковое и долгожданное для студенчества событие – вручение дипломов с отличием – состоялось 4 июля в фестивальном зале Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева. Стало доброй традицией ежегодно чествовать самых умных и самых талантливых студентов института.

В этом году дипломы с отличием получили 214 выпускников! В праздничной церемонии приняли участие студенты младших курсов, преподаватели, родители выпускников. Перед началом программы прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Мордовия, а в ходе церемонии с концертными номерами выступили вокальные коллективы института.

Церемонию открыла заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Галина Алексеевна Лотванова. Обращаясь к выпускникам со словами напутствия, Галина Алексеевна подчеркнула, что Указом президента В. В. Путина вносятся большие изменения в школьное образование, и именно выпускники, которые заслужили упорным трудом и настойчивостью диплом с отличием, будут создавать новую школу. Галина Алексеевна пожелала удачи в профессии, проявить себя в ней уверенными, креативными, интересными людьми, которые будут не только учить, но и вместе с учениками и педагогическим коллективом учиться сами.

С приветственным словом выступил заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия Иван Михайлович Москаев: «Республика отдает в Ваши руки самое дорогое – детей, и благодаря Вашим стараниям, а также знаниям и умениям, которые привили Вам педагоги, образовательная система нашей страны станет лучшей в мире. Труд педагога – тяжелый труд, но и благодарный, потому что, если вы дарите свою любовь детям, то и они ответят вам взаимностью! Желаю удачи и карьерного роста!»

Временно исполняющая обязанности ректора Мордовского государственного педагогического института Марина Владимировна Антонова отметила, что студенты, которые получили сегодня дипломы с отличием, на протяжении студенческих лет неоднократно участвовали в республиканских, всероссийских и международных конкурсах, олимпиадах, спортивных состязаниях, проектной деятельности. Профессиональные педагоги дали фундаментальные знания, с которыми выпускники смогут реализоваться в профессии Учителя, построить карьеру и стать востребованными специалистами на рынке труда. Огромную благодарность Марина Владимировна выразила родителям выпускников за воспитание детей, за которыми стоит будущее республики и страны!

Кроме дипломов с отличием каждому выпускнику были вручены книги М. В. Антоновой «Путешествуем по Мордовии», статуэтки «Ника» и благодарственные письма родителям.

Со словами благодарности и признательности за годы совместного труда и творчества к профессорско-преподавательскому составу и руководству института обратились и сами выпускники. От лица деканского корпуса со словами поздравления выступила декан факультета иностранных языков Светлана Ивановна Пискунова.

По окончании церемонии для выпускников и гостей церемонии была организована фотосессия.



Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева