-
First slide

Кураторский классный час «О вреде употребления психоактивных веществ (ПАВ)»


  17 Июн 2019  |    2411


7 июня 2019 года на площадке факультета среднего профессионального образования «Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева» для студентов был проведен кураторский классный час «О вреде употребления психоактивных веществ (ПАВ)».

Перед ребятами выступил заместитель декана по воспитательной работе - Кабанов Игорь Владимирович. Он провел профилактическую беседу о вреде употребления психоактивных веществ и приводил примеры. Студенты факультета очень активно вступали в дискуссию и задавали интересующие их вопросы. О вреде курительных смесей говорят давно: большинство их обладает серьёзным психотропным эффектом и длительным токсическим действием. Привыкание к ним развивается гораздо быстрее, чем к тому же героину или марихуане, а «синдром отмены» протекает намного тяжелее. Вещества, содержащиеся в курительных миксах, вызывают галлюцинации и потерю контроля над собой, могут привести к непоправимым последствиям и даже летальному исходу.

Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы, на срок до одного года либо без ограничения свободы (статья 228.1 УК РФ). Склонение к потреблению наркотических средств или психотропных веществ наказывается ограничением свободы на срок до трех лет либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет (статья 230 УК РФ).

Все люди встречаются в жизни со сложностями, ищут удовлетворенности, счастья. Но прежде чем решить, что ваше счастье и смысл жизни в наркотике, подумайте о последствиях. Нужно также понимать, что лечить наркоманию очень и очень трудно. Те, кто предлагают попробовать наркотики, не заботятся о Вашем душевном состоянии, они лишь ищут жертву, которая даст им возможность быстро и много заработать. Не позволяйте себя обмануть и заманить в лабиринт, из которого можно так никогда и не найти выход.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева