-
First slide

XXIII Петербургский международный экономический форум


  11 Июн 2019  |    2046


XXIII Петербургский международный экономический форум – одна из крупнейших мировых площадок для сотрудничества и взаимодействия в области экономики, науки, технологий, экологии и цифровизации. Традиционно форум включает в себя бизнес-диалоги, дискуссии и встречи, в которых принимают участие мировые лидеры, главы крупнейших компаний, инвесторы и эксперты. В форуме участвуют 17 тысяч человек из десятков стран, в том числе представители почти 2 тысяч компаний.

В рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума – 2019 врио ректора Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева Марина Владимировна Антонова презентовала Президенту Российской академии образования Юрию Петровичу Зинченко авторскую линейку методических продуктов, продолжив тему сохранения национальной идентичности и приобщения детей и молодежи  к родному языку и культуре.

Вопросы   сохранения, изучения, развития  и продвижения  родного языка, литературы и культуры  в целом особенно актуальны  в  последние годы.  Родной язык – главный инструмент сохранения национальной идентичности, собственного восприятия окружающего мира, особенного у каждого народа.  Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин  подчеркивает: «Язык – национальное богатство любой народности. Россия – уникальная страна, она относится к числу самых многоязычных в мире. Для нас крайне важно сохранять и поддерживать родные языки, они являются частью культурного кода, доставшегося нам от предков».

О сбережении родного языка, литературы и культуры, сохранения своей идентичности в глобальном мире речь пойдет на мероприятии, запланированном к проведению по инициативе Российской академии образования в сентябре текущего года.

Обсуждение теоретических и практических вопросов сохранения эталонного  родного  языка как основы духовных исторических ценностей, в ходе планируемого мероприятия, будет способствовать повышению уровня профессионализма не только его участников, но и педагогического сообщества в целом, а также окажет своё влияние на качество образовательного процесса всех уровней образования.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева