-
First slide

Молодежный карьерный форум «Профстарт – 2019»


  10 Июн 2019  |    2152


06 июня 2019 года на площадке Мордовского государственного педагогического института имени М.Е. Евсевьева состоялся Молодежный карьерный форум «Профстарт – 2019», в котором приняли участие начальники Управления образования и руководители образовательных организаций г.о. Саранска и Республики Мордовия. Подобный формат встречи потенциальных работодателей с выпускниками института на открытой площадке МГПИ проводился впервые.

В рамках постерной сессии участники Форума смогли предложить выпускникам института вакансии по трудоустройству, заинтересовать их выгодными предложениями по условиям труда, чтобы в будущем выпускник смог построить свою профессиональную карьеру.

Для начальников Управления образования и руководителей образовательных организаций был организован семинар «Социальное партнерство: высшая школа и работодатель», в рамках которого Антоновой Мариной Владимировной, врио ректора Мордовского государственного педагогического института имени М.Е. Евсевьева представлена региональная модель профессиональной ориентации, проректором по воспитательной работе Фалилеевым Александром Евгеньевичем рассмотрены актуальные вопросы, связанные с профессиональным развитием выпускника педагогического вуза в условиях современной школы и перспективами трудоустройства выпускников института, проректором по учебной работе Мумряевой Светланой Михайловной и Альмяшевой Ириной Сергеевной, начальником организационно-правового управления рассмотрены правовые аспекты приемной кампании и законодательные новации целевого обучения 2019 года.

В Молодежном карьерном форуме «Профстарт – 2019» приняли участие более 650 человек. Из них: 540 студентов, 60 работодателей и представителей муниципальных районов. Более 50 подключений в режиме он-лайн трансляции для тех, кто не мог принять очное участие в форуме.

Формат данного мероприятия и его результаты были направлены в первую очередь на решение кадровых вопросов, поскольку Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева готов предложить специалистов, которые будут широко востребованы на современном рынке труда.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева