-
First slide

03 июня 2019 года состоялось расширенное заседание ученого совета МГПИ


  6 Июн 2019  |    2188


03 июня 2019 года состоялось расширенное заседание ученого совета МГПИ, в котором приняли участие: Аширов Рафаиль Закиевич, председатель Комитета Государственного Собрания Республики Мордовия по социальной политике, Кулебякин Сергей Геннадьевич, заместитель Министра промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия.

Перед началом заседания были вручены ведомственные награды преподавателям института: грамоты Государственного Собрания Республики Мордовия, грамоты Министерства науки, промышленности и новых технологий Республики Мордовия, а также грамоты МГПИ, дипломы призеров Республиканского конкурса научных работ и инновационных идей, проводимого Министерством науки, промышленности и новых технологий Республики Мордовия, дипломы победителей Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад.

В рамках заседания выступила Антонова Марина Владимировна, врио ректора, с докладом о целях, технологиях и результатах участия вуза в реализации национальных проектов «Образование» и «Наука». В выступлении обозначены ключевые задачи работы института в данном направлении, необходимость руководствоваться обозначенными приоритетами при формировании текущих и перспективных планов и разработки системы действенных мер по реализации национальных проектов.

Шукшина Т. И., доктор педагогических наук, профессор, проректор по научной работе, представила доклад о проблемах и перспективах развития подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. В прениях по вопросу выступили: Якунчев Михаил Александрович, доктор педагогических наук, профессор кафедры биологии, географии и методик обучения, Председатель Диссертационного совета Д 212.118.01; Карпушина Лариса Павловна, доктор педагогических наук, профессор кафедры музыкального образования и методики обучения музыке.

Пискунова Светлана Ивановна, доктор философских наук, декан факультета иностранных языков, выступила с докладом о совершенствовании иноязычной подготовки студентов института и перспективах развития факультета иностранных языков.

Согласно повестке дня заседания утверждены учебные планы на 2019-2020 учебный год и нормативные сроки освоения основных профессиональных образовательных программ.

Карпунин Виталий Владимирович, доцент кафедры физики и методики обучения физике представлен к присвоению ученого звания доцент по научной специальности 01.04.10 – Физика полупроводников.

В разном были рассмотрены следующие вопросы: «Об установлении стоимости обучения по договорам на оказание образовательных услуг на 2019-2020 учебный год для обучающихся на втором и последующих курсах», «Об утверждении дополнительных программ кандидатского экзамена».

Терешкина Ольга Владимировна, ответственный секретарь приемной комиссии, представила информацию о порядке учета индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение в МГПИ, также были утверждены изменения, вносимые в Правила приема на обучение в МГПИ на 2019-2020 учебный год.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева