-
First slide

ИТОГИ I ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ СТУДЕНТОВ И ШКОЛЬНИКОВ «ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО»


  11.04.2023  |   

10 апреля 2023 года на базе естественно-технологическом факультета ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет имени М. Е. Евсевьева» и базовой кафедры естественнонаучного образования при МОУ «Центр образования «Тавла» – Средняя общеобразовательная школа № 17» г. о. Саранск состоялась I Всероссийской научно-практической конференции студентов и школьников «Жизнь в стиле ЭКО» в очном и онлайн-формате.

Место проведения конференции – Технопарк универсальных педагогических компетенций при МГПУ им. М. Е. Евсевьева.

Одной из важнейших воспитательных задач современного образования является формирование экологической культуры молодежи. Студенты, обучающиеся и педагоги активно включаются в работу исследовательских групп и научных объединений, занимающихся проблемами экологического образования и воспитания и изучением состояния окружающей среды. 

В конференции приняли участие более 100 студентов, школьников, учителей общеобразовательных организаций, педагогов средних и высших учебных заведений (в том числе с онлайн-подключением из 13 регионов в Российской Федерации:

– Республика Татарстан;

– Республика Мордовия;

– Липецкая область;

– Иркутская область;

– Волгоградская область;

– Новосибирская область;

– Томская область;

– Челябинская область;

– Республика Бурятия;

– Челябинская область;

– Ханты-Мансийский автономный округ;

– Курская область;

– Ямало-Ненецкий автономный округ.

Основные доклады конференции были посвящены изучению состояния природных вод, почвы, формированию экологической культуры и переработке остатков вторичного сырья.

Конференция завершилась эко-дебатами между студентами, обучающимися и педагогами на тему «Моя жизнь в стиле ЭКО».

После проведения конференции школьникам и учителям общеобразовательных организаций г. Саранска, принимавшим очное участие в конференции была предоставлена возможность посетить экскурсию по Технопарку универсальных педагогических компетенций, а также «Кванториум» имени Д. Т. Надькина.

Председатель студенческого научного общества Анастасия Пирогова, отмечает, что научно-практическая конференция – это не только опыт публичных выступлений, возможность профессионального общения, но и способ выявить талантливых студентов и обучающихся, способных проводить научные и учебные исследования, работать в сотрудничестве, результативно участвовать в конкурсах и грантах различного уровня.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева