-
First slide

КРУГЛЫЙ СТОЛ «ПУТИ ЭФФЕКТИВНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА»


  17.04.2023  |   

Согласно плану деятельности базовых кафедр МГПУ на 2023 год, посвященный Году педагога и наставника, 14 апреля 2023г. на площадке Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева состоялся круглый стол «Пути эффективного сотрудничества», в рамках которого были рассмотрены проблемы и перспективы организации совместной плодотворной работы базовых кафедр МГПУ как с организациями-базовыми партнерами, так и с образовательными организациями дошкольного, начального, среднего и профессионального образования Республики Мордовия.

В мероприятии приняли участие заведующие базовыми кафедрами МГПУ, администрация и педагоги образовательных организаций-базовых партнеров.

В ходе работы круглого стола особое внимание было уделено вопросам взаимодействия школы и вуза в рамках работы базовых кафедр МГПУ; раскрыты возможности Технопарка универсальных педагогических компетенций МГПУ им. М.Е. Евсевьева в реализации планов работы базовых кафедр; определены формы эффективного сотрудничества базовых кафедр гуманитарного и естественнонаучных профилей педагогического вуза; выявлена роль базовых кафедр в организации эффективной профессиональной подготовки обучающихся и др.

Намечены основные траектории развития базовых кафедр МГПУ по сотрудничеству с образовательными организациями региона на 2023 год – Год педагога и наставника:

– совместная с образовательными организациями – площадками базовых кафедр МГПУ разработка научно-методического обеспечения образовательного процесса в школе, внедрение практико-ориентированных форм и технологий подготовки студентов в соответствии с профилем деятельности кафедры;

-     проведение научно-практических мероприятий (научно-методические семинары, конференции, мастер-классы, практикумы и др.); участие в конкурсных мероприятиях вузовского, регионального и всероссийского уровней, посвященных педагогам-наставникам, выдающимся деятелям науки Родного края;

– оказание консультативной помощи и сопровождения школьных учителей;

– организация и проведение поисково-экспериментальных исследований, в том числе выполняемых студентами, на площадках базовых кафедр в образовательных организациях.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева