-
First slide

Новости



  03.05.2023  |    170


В МГПУ им. М. Е. Евсевьева подведены итоги Всероссийского конкурса авторских методических разработок воспитательного взаимодействия «Воспитываем новое поколение», посвященного Году педагога и наставника.

Конкурс проводился с 28 марта по 29 апреля с целью выявления новаторских идей и инновационного опыта педагогических работников, а также популяризации лучших практик воспитания детей и молодежи.

Авторами материалов выступили руководители и педагогические работники общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, преподаватели и студенты организаций среднего профессионального и высшего образования. Было представлено более 500 методических разработок воспитательного взаимодействия по 11 номинациям для разных уровней образования.

География участия охватывает регионы Российской Федерации, среди которых Московская область, Пензенская область, Самарская область, Саратовская область, Нижегородская область, Вологодская область, Кузбасс-Кемеровская область, Архангельская область, Ростовская область, Тюменская область, Кировская область, Новосибирская область, Калининградская область, Новгородская область, Липецкая область, Брянская область, Томская область, Ярославская область, Ульяновская область, Республика Мордовия, Республика Дагестан, Республика Хакасия,Республика Северная Осетия - Алания,Чувашская республика, Карачаево-Черкесская республика, Донецкая Народная Республика, Алтайский край, Хабаровский край и другие.

 

Победителями конкурса в номинации «Разработка воспитательного занятия» стали:

педагоги дошкольного образования:

Дзгоева Марина Казбековна, Дзугаева Альбина Дзамбулатовна, Пухова Залина Петровна, МБДОУ «Детский сад №5 г. Беслана» Правобережного района Республики Северная Осетия-Алания;

Зеленцова Екатерина Владимировна, Анисьина Татьяна Серафимовна, МБДОУ «Большеелховский детский сад №1 комбинированного вида» Лямбирского муниципального района Республики Мордовия.

педагоги начального общего образования:

Юдина Наталья Анатольевна,МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №20», Хакасия, г. Черногорск.

педагоги дополнительного образования:

Павельева Елена Федоровна,Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр эстетического воспитания детей» г. о. Саранск, Республика Мордовия, г. Саранск.

студенты вузов:

Русяйкина Алена Сергеевна, Мордовский государственный педагогический университет имени М. Е. Евсевьева, г. Саранск.

 

Победителями конкурса в номинации «Разработка воспитательного мероприятия» стали:

педагоги дошкольного образования:

Репина Виктория Александровна, МКДОУ «Детский сад №6» г. Избербаш, Республика Дагестан;

Белецкая Нина Николаевна, Юмплюд Светлана Александровна, Шерстюкова Валентина Анатольевна, МДОУ «Детский сад №95», г. Ярославль;

Рогатина Наталья Владимировна,ОП «Детский сад «Ромашка» комбинированного вида», г. Ковылкино Республика Мордовия;

Лизунова Вера Васильевна, МБДОУ «ЦРР – д/с «Сказка» ОП «Троицкий детский сад», с. Троицк;

Кондратьева Татьяна Олеговна - МАОУ«Центр развития ребенка – детский сад №2», г. Саранск;

Загорец Радмила Николаевна, МАДОУ «Детский сад №5 «Белочка», г. о. Киселевский Кемеровской области;

Андронова Надежда Павловна, МДОУ «Детский сад №44», г. Саранск;

Доргобузова Галина Алексеевна, Войтова Ирина Александровна, Ускова Вера Викторовна, МБДОУ Детский сад «Сережка», п. Березовый Солнечного муниципального района Хабаровского края;

Арыкова Елена Анатольевна, МАДОУ Киселевского городского округа «Детский сад №4 «Парк детского периода» комбинированного вида», г. Киселевск Кемеровской области;

Лапштаева Евгения Владимировна, Костина Дарья Александровна - МАДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 2», г. Саранск;

Медведская Ирина Викторовна, МАОДУ детский сад №2, п. Новосмолинский Нижегородской области;

Береснева Юлия Игоревна, Ширманова Елена Николаевна - МАДОУ «Детский сад №3», г. Полысаево;

Сапегина Татьяна Николаевна, МАДОУ детский сад №4 «Парк детского периода» комбинированного вида, г. Киселёвск Кемеровской области;

Кадочникова Светлана Анатольевна, Гришечкина Анна Андреевна, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №43 «Цветочный город», г. Юрга, Кемеровская область;

Бесаева Марина Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №3, г. Ардон, Республике Северная Осетия - Алания;

Бассирова Мадина Гаджиевна, Муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация «Центр развития ребенка – детский сад № 20 «Мир детства», г. Буйнакск, Республика Дагестан.

педагоги начального общего образования:

Падерова Наталья Геннадьевна - МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 30», г. Саранск;

Сиротинина Екатерина Андреевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №16», г. Гусь-Хрустальный Владимирская область;

Антонычева Надежда Борисовна, Шалаганова Лариса Ивановна, ГБОУ Республика Хакассия «Черногорская школа-интернат», Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Черногорская школа-интернат», г.Черногорск;

Махмудова Дилара Раидиновна, МБОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Прогимназия «Президент», г. Дербент.

педагоги основного общего образования:

Ежова Татьяна Алексеевна, МБОУ «Гимназия №1», г. Ковылкино Республика Мордовия;

Никитина Любовь Анатольевна,«Основная общеобразовательная школа № 13» - филиал Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя образовательная школа №7 имени Героя Советского Союза Петра Акимовича Рубанова», г. Черногорск Республика Хакассия;

Краснова Людмила Николаевна, МБОУ «СШ с. Становое» МБОУ «Средняя школа села Становое» Липецкой области;

Горбова Светлана Александровна, Кулешова Наталья Владимировна, МБОУ Анжеро-Судженского городского округа «Основная общеобразовательная школа №38», г.Анжеро-Судженск, Кемеровская область;

педагоги основного общего образования:

Лобанова Елена Викторовна,МБОУ «Ковылкинская средняя общеобразовательная школа №3», г. Ковылкино;

Гриздренко Екатерина Андреевна, МБОУ «Романовская средняя общеобразовательная школа», станица Романовская, Волгодонский район, Ростовская область;

Ломакина Любовь Анатольевна, МАОУ СОШ р.п. Пинеровка Балашовского района Саратовской области.

советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями:

Васильченко Людмила Павловна – МОУДО «Центр детского творчества», г. Кемерово;

Девяткина Анна Валерьевна, Бачурина Екатерина Владимировна - МБН ОУ «Лицей №111», г. Новокузнецк.

педагоги дополнительного образования:

Иноземцева Оксана Николаевна - Великоанадольский лесотехнический специализированный колледж имени Виктора Егоровича фон Граффа (ВАЛТСК имени В.Е. фон Граффа), пгт. Комсомольский;

Смирнова Тамара Геннадьевна педагог-психолог ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж», г. Мурманск;

Титова Ангелина Денисовна, Питель Софья Тимофеевна - ГАПОУ МО «Мурманский педагогический колледж», г. Мурманск;

Поворознюк Ирина Владимировна – ГБПОУ «Донецкий транспортно-технологический колледж», г. Донецк;

Майоренко Тамара Николаевна – ГБПОУ «Донецкий техникум химических технологий и фармации», г. Донецк;

Магомедова Издаг Магомедовна - ГБПОУ «Колледж машиностроения и сервиса им. С.Орджоникидзе», г.Каспийск;

Снукишкис Инна Михайловна – ГПОУ «Прокопьевский транспортный техникум», г. Прокопьевск;

Дмитренко Татьяна Георгиевна,ГБПОУ «Брянский техникум профессиональных технологий и сферы услуг», преподаватель общественных наук, г.Брянск;

студенты вузов:

Короткова Анастасия Владимировна, Исаченко Елена Дмитриевна, ГОУ ВПО «ГИИЯ» «Горловский институт иностранных языков», г. Горловка;

Ларина Оксана Евгеньевна, ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет имени М. Е. Евсевьева», г. Саранск.

 

Победителями конкурса в номинации «Разработка классного часа» стали:

педагоги начального общего образования:

Казачкова Татьяна Ильинична, МБОУ«Гимназия №1», г. Мурманск;

педагоги основного общего образования:

Голуб Галина Николаевна, учитель физической культуры МБОУ «Зеледеевская средняя общеобразовательная школа» Кемеровской области-Кузбасса;

педагоги организаций среднего профессионального образования:

Васильева Юлия Леонидовна, преподаватель ГБПОУ «Донецкий техникум строительных технологий», г. Донецк.

 

Победителями конкурса в номинации «Разработка кураторского часа» стали:

Собокарь Ирина Ивановна, ФГБОУ ВО «Мариупольский государственный университет имени А. И. Куинджи», г. Мариуполь, Донецкая Народная Республика.

 

Победителями конкурса в номинации «Методическая разработка взаимодействия с родителями» стали:

педагоги дошкольного образования:

Крыганова Асия РавильевнаМуниципальное бюджетное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад «Сказка» обособленное подразделение «Центр развития ребенка – детский сад «Улыбка», г. Ковылкино;

Пантилеева Елена Андреевна, Садлий Ольга Николаевна – Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №22 «Росинка», г. Юрга;

педагоги начального, основного, среднего общего образования:

Малахова Анна Александровна – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №27», г. Абакан;

педагоги дополнительного образования:

Озниева Татьяна Михайловна, Смирнова Кристина Георгиевна – Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества» МБУ ДО «ЦДТ», г. Абакан;

студенты педагогических вузов:

Власова Марина Михайловна, ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет имени М. Е. Евсевьева», г. Саранск.

 

Победителями конкурса в номинации «Видеосюжет воспитательного занятия (мероприятия)» стали:

педагоги дошкольного образования:

Головкина Надежда Анатольевна, Сергеева Елена Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №279», г. Новокузнецк Кемеровская область - Кузбасс;

Парамонова Любовь Васильевна, МБДОУ «ЦРР-детский сад «Сказка» ОП «Детский сад «Ромашка» комбинированного вида», г. Ковылкино, Республика Мордовия.

педагоги среднего общего образования:

Ткацкая Марина Михайловна, Деревягина Надежда Николаевна, Масалова Елена Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа №18», г. Абакан, Республика Хакасия;

Клочкова Елена Сергеевна, МБОУ «Школа №19 г. Ельца», Липецкая область.

 

Победителями конкурса в номинации «Инфографика» стали:

педагоги дошкольного образования:

Бурмашова Светлана Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №34 «Солнышко», Кемеровская область – Кузбасс, г. Прокопьевск.

студенты вузов:

Голубева Татьяна Сергеевна, Шимаханова Влада Олеговна, магистранты ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К. Д. Ушинского», г. Ярославль.

 

Победителями конкурса в номинации «Программа внеурочной деятельности» стали:

педагоги дошкольного образования:

Караваева Татьяна Анатольевна, Варлакова Елена Анатольевна, Грищенко Наталья Викторовна, МАДОУ Анжеро-Судженского городского округа «Детский сад №9» МАДОУ «ДС №9» Кемеровской области;

педагоги начального общего образования:

Паршина Елена Николаевна, Тюменцева Светлана Николаевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №26» г.о. Саранск;

педагоги основного общего образования:

Чугунова Наталья Петровна, ГБОУ Самарской области «Средняя общеобразовательная школа»;

педагоги среднего общего образования:

Капшай Дмитрий Сергеевич, МОУ «Средняя школа №52», г. Ярославль;

педагоги дополнительного образования:

Савушкина Марина Меликовна,МУ ДО «Центр детского творчества №2»г.о. Саранск;

педагоги организаций среднего профессионального образования:

Давыдкина Людмила Анатольевна, ГА ПОУ Мурманской области «Мурманский индустриальный колледж» г. Мурманск;

педагоги организаций высшего образования:

Зиновьева Светлана Анатольевна, ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина» г. Нижний Новгород;

студенты вузов:

Трофимова Анастасия Евгеньевна,Самарский государственный социально-педагогический университет, г. Самара.

 

Победителями конкурса в номинации «Воспитательные практики в музейной среде» стали:

педагоги дошкольного образования:

Порватова Наталья Юрьевна – Воспитатель МДОУ «Детский сад комбинированного вида №1», г. Белинский;

Иванова Олеся Александровна, Абубакирова Динара Ахтямовна, Ведерникова Татьяна Владимировна – воспитатели МАДОУ «Детский сад №6», г. Балтийск.

 

Победителями конкурса в номинации «Разработка проекта воспитывающей игры» стали:

педагоги дошкольного образования:

Дурностук Екатерина Игоревна, МДОУ «Детский сад №34 «Василек-1», г.Ершов Саратовской области;

Жижёнкова Наталья Александровна,МБДОУ «Атемарский детский сад №1 «Теремок», Лямбирского муниципального района Республики Мордовия;

педагоги начального общего образования:

Короян Юлия Сергеевна,Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №63», г. Тюмень;

педагоги организаций высшего образования:

Норина Елена Эдуардовна, АГГПУ им. В.М. Шукшина, г. Бийск, Алтайский край.

студенты организаций среднего профессионального образования:

Бодрова Наталья Валерьевна, Сибгатулова Светлана Викторовна, ОГБПОУ «Ульяновский медицинский колледж имени С.Б. Анурьевой», г. Ульяновск.

 

Победителями конкурса в номинации «Разработка интегрированного занятия с применением средств артпедагогики» стали:

педагоги дошкольного образования:

Гаврилова Елена Евгеньевна, Митрофанова Наталья Александровна,МБДОУ «Большеелховский детский сад №1 комбинированного вида», с. Большая Елховка Лямбирского района Республики Мордовия;

студенты педагогических специальностей среднего профессионального образования:

Старкина Юлия Николаевна, Мордовский государственный педагогический университет имени М. Е. Евсевьева, г. Саранск;

педагоги среднего профессионального образования:

Трафименкова Татьяна Александровна, ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н. М. Амосова», г. Брянск.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЖЕЛАЕМ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!

 

Дипломы победителей, призеров, сертификаты участников конкурса можно скачать по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/GN1p/WidEF7PRQ

 

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева