-
First slide

Иностранная делегация Всемирного фестиваля молодежи посетила МГПУ им. М.Е.Евсевьева


  13 Мар 2024  |    244


«2000 молодых иностранцев отправятся в путешествие по России: региональная программа ВФМ-2024 пройдет в 30 городах страны», – сообщает пресс-служба фестиваля. 13-16 марта 2024 года зарубежные гости познакомятся со столицей Республики Мордовия.

В рамках маршрута «Жить и работать в России» участники посетят крупные промышленные, технологические и научно-образовательные центры нашего региона, одним из которых стал Мордовский государственный педагогический университет имени М. Е. Евсевьева. Вуз продемонстрировал образовательную программу на площадке Межфакультетского технопарка универсальных педагогических компетенций.

Для гостей из 15 стран мира (Алжира, Демократической Республики Конго, Индонезии, Китая, Италии, Сербии, Танзании, Эфиопии, Армении, Бангладеша, Зимбабве, Ирака, Молдовы, Непала, Туниса) были подготовлены интерактивные площадки с мастер-классами:                            

– «Квадрокоптеры. Роль и возможности в подготовке учителей будущего поколения России»;

– «Интерактивная физиология человека»;

– «RoboMaster EP. Битва роботов в ручном режиме».

Поприветствовала иностранную молодежь доктор педагогических наук, профессор, ректор МГПУ им. М. Е. Евсевьева Марина Владимировна Антонова: «Большая честь принимать гостей из стольких стран именно на площадке нашего вуза, ведь педагогический университет активно продвигает традиции и культуру Российской Федерации».

ВФМ-2024 является мощным инструментом, который объединяет молодежь с разных континентов и создает платформу для межкультурного диалога, обмена опытом и идеями. Мы гордимся тем, что на базе нашего университета состоялись мастер-классы и образовательные программы, которые помогут студентам из разных стран познакомиться с нашей культурой и образовательной системой.

«Мы признаем необходимость устойчивого развития молодежной политики, которая с каждым днем становится все более важной. Молодежь – это будущее нашей страны и всего мира, поэтому мы стремимся создать условия для ее развития, образования и успешной карьеры», – подчеркивает важность события руководитель вуза Марина Антонова.

Марина Владимировна не оставила гостей без подарков – на память ребятам вручили памятный сувенир в виде зеленого яблока и мордовскую азбуку.

«Я сразу почувствовал гостеприимность, за которую я очень благодарен. Нам подарили хлеб да соль, цветы – я знаю, что в вашей культуре это предназначено для самых добрых гостей. Здесь безопасно, спокойно и очень современно», – поделился впечатлениями итальянец Петро.

Такие мероприятия помогают нам быть более дружественными, развивать взаимопонимание и укреплять связи между культурами и народами. Мы настойчиво поддерживаем идеал мира во всем мире, стремимся создавать позитивные связи на международной арене и активно пропагандируем деловое сотрудничество и культурные обмены. В качестве послов мира, мы приветствуем и поддерживаем Всемирный фестиваль молодежи и его цель – объединение молодежи в единой искренней дружбе и линейном развитии.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева