-
First slide

Мордовский научный центр РАО – участник III Всероссийского педагогического форума РАО


  12 Мар 2024  |    239


12 марта 2024 года в г. Москве состоялось открытие III Всероссийского форума «Педагогическое образование в российском классическом университете», организованного Российской академией образования.

Работу Форума открыла президент РАО, академик РАО Ольга Юрьевна Васильева, которая отметила значимость правового регулирования взаимоотношения школы и родителей учеников. «Что поменялось сегодня в школе кардинально? Поменялось сообщество наших родителей. Сегодня это другие родители и другие отношения. И нам нужно выравнивать правовую базу, прежде всего, регулировать взаимоотношения с родителями», – подчеркнула О. Ю. Васильева.

С приветственным словом к участникам Форума обратился заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Дмитрий Владимирович Афанасьев.

В ходе пленарного заседания выступили представители Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации, Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Российской Федерации, академики и члены-корреспонденты Российской академии образования, ректоры российских классических университетов.

Мордовский научный центр РАО на Форуме представила Татьяна Ивановна Шукшина, доктор педагогических наук, профессор, проректор по научной работе, руководитель Мордовского научного центра РАО при МГПУ им. М.Е. Евсевьева.

В программе первого дня были организованы круглые столы и дискуссионные площадки. В ходе работы секций ведущие ученые Российской Федерации обсудили актуальные вопросы совершенствования педагогического образования в классических вузах и механизмы мотивации школьников к выбору профессии учителя.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева