-
First slide

Представители МГПУ им. М.Е. Евсевьева примут участие в III Всероссийском форуме РАО


  11 Мар 2024  |    230


На площадке Российской академии образования обсудят вопросы подготовки педагогов, а также их ожидания от будущей профессии в рамках III Всероссийского форума «Педагогическое образование в российском классическом университете», который пройдет в г. Москва 12–13 марта 2024 года.

Основной задачей мероприятия является формирование ключевых путей совершенствования педагогического образования в классических вузах и механизмов мотивации школьников к выбору профессии учителя, а также подготовка предложений по развитию педагогической науки в России и кадрового потенциала.

В Форуме примут участие представители профильных министерств, ректоры российских классических и педагогических университетов, руководители научных центров и инновационных площадок РАО, преподаватели, ведущие и молодые исследователи, работающие в области наук об образовании.

Для участия в Форуме приглашены представители Мордовского государственного педагогического университета им. М. Е. Евсевьева: ректор, д.п.н., профессор Антонова М.В.; проректор по научной работе, д.п.н., профессор, руководитель Мордовского НЦ РАО Шукшина Т.И.

13 марта 2024 г. на площадке РАО в рамках работы Форума состоятся Дебаты молодых ученых. В ходе дебатов планируется проведение научных дискуссий с участием молодых ученых и академиков РАО по следующим направлениям: классическое образование в педагогическом университете: проблемы содержания; допрофессиональное педагогическое образование; цифровые методы и средства педагогического образования. Наш вуз представят аспиранты кафедры педагогики: Грошева Т. Ю., Демяшкина Ю. А., Прончатова А. С.

В программе Форума предусмотрены тематические секции, организованные региональными научными центрами РАО и научными центрами РАО. 13 марта 2024 г. на площадке Мордовского научного центра РАО будет проведен научно-практический интенсив «Профилактические практики педагога-психолога в образовательной организации». Организатором секции Форума выступает кафедра психологии факультета психологии и дефектологии МГПУ им. М.Е. Евсевьева. Целью интенсива является актуализация профилактических практик деятельности педагога-психолога в образовательной организации как источник обновления содержания университетского образования.

Приглашаем принять активное участие в III Всероссийском форуме РАО «Педагогическое образование в российском классическом университете».

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева