-
First slide

ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОГО СЕМИНАРА «ИНОЯЗЫЧНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ШКОЛЕ И ВУЗЕ»


  1 Мар 2024  |    170


29 февраля 2024 года на площадке Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева прошел республиканский научно-практический семинар «иноязычное образование в школе и вузе».

Цель семинара – обмен инновационным опытом педагогического сообщества в области обучения иностранным языкам в школе и вузе.

В работе семинара приняли участие преподаватели вузов, учителя, магистранты и студенты вузов. организатором семинара выступила базовая кафедра инновационных методик обучения иностранным языкам.

в рамках работы семинара были рассмотрены вопросы, связанные с использованием цифровых технологий обучения иностранным языкам, проблемы реализации Воспитательного потенциала предмета «Иностранный язык» и развития метапредметных умений на уроке, представлены новые аутентичные материалы для обучения немецкому языку в вузе. Особый интерес вызвали доклады, связанные с обсуждением возможностей использования нейросетей в обучении иностранным языкам. После выступления докладчиков состоялась дискуссия.

Участники мероприятия выразили благодарность организаторам семинара за уникальную возможность представить свои компетенции в области обучения иностранным языкам и получить новые знания и умения для дальнейшего профессионального роста.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева