-
First slide

Игра, творчество: новые подходы к обучению и воспитанию детей


  26 Фев 2024  |    202


На площадке Межфакультетского технопарка универсальных педагогических компетенций МГПУ им. М.Е. Евсевьева состоялся вебинар «Игра, творчество: новые подходы к обучению и воспитанию детей». Данное мероприятие было организовано и проведено преподавателями кафедры специальной педагогики и медицинских основ дефектологии факультета психологии и дефектологии в соответствии с планом работы научно-исследовательской лаборатории «Интегрированное обучение детей в современной системе образования» МГПУ, службы помощи родителям в рамках национального проекта «Образование» – федерального проекта «современная школа» в 2024 г. По оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей.

Вебинар начался с обращения к родителям. В нем раскрывалась значимость игры в процессе развития, воспитания, обучения и социализации ребенка, подчеркивались ее возможности в подготовке будущих первоклассников к школьному обучению.

Ольга Валерьевна Бобкова, доцент кафедры специальной педагогики и медицинских основ дефектологии, кандидат педагогических наук, рассказала родителям об использовании развивающих игр в процессе сенсорного воспитания детей. Участникам вебинара были представлены разнообразные дидактические игрушки и развивающие материалы. Студенты факультета психологии и дефектологии продемонстрировали способы их применения в процессе занятий с детьми.

Антонина Николаевна Гамаюнова, доцент кафедры специальной педагогики и медицинских основ дефектологии, кандидат педагогических наук, представила вниманию родителей комплекс дидактических игр, направленных на формирование элементарных математических представлений. ею были предложены игровые приемы, которые делают процесс познания увлекательным и формируют познавательную мотивацию у ребенка.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева