-
First slide

Филологический факультет на литературном вечере, посвященном творчеству А.С.Пушкина


  13 Фев 2024  |    202


12 февраля, в преддверии Международного дня родного языка состоялся литературный вечер, посвященный творчеству великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Молодые поэты и писатели  филологического  факультета встретились с Иваном Владимировичем  Капитоновым, модератором встречи выступила Ольга Васильевна Сергушина, кандидат педагогических наук. Ребята смогли окунуться в творчество великого писателя и, конечно же, поделиться своими.

В конце вечера состоялась небольшая фотосессия «Портрет с любимой книгой».

Вот, что говорят о встрече сами участники:

Алина Лагизова: «Посещение литературного вечера, посвященного поэзии Пушкина, было незабываемым и вдохновляющим опытом. Великолепные стихи великого поэта зазвучали в исполнении талантливых ребят. Атмосфера вечера была проникнута уважением к творчеству Пушкина, и каждое стихотворение звучало как музыка для души. Я ушла оттуда с новым вдохновением и желанием погрузиться еще глубже в мир русской литературы. Рекомендую всем любителям поэзии и литературы посетить подобные мероприятия - это незабываемый опыт».

Серафима Семенова: «Мне очень понравился поэтический вечер, посвященный Александру Сергеевичу Пушкину. Это мероприятие оставило у меня незабываемые впечатления и еще раз напомнило о том, насколько велик и талантлив был Александр Сергеевич. Я считаю, что такие литературные встречи помогают нам лучше понять творчество великих людей. Поэтому сначала мы вспомнили о жизни и творчестве великого поэта, а затем начали читать его стихи. Каждый из чтецов старался передать свои чувства и эмоции, которые вызывал у него Пушкин».

Ксения Лабузова: «Литературный вечер, посвященный великому поэту Александру Пушкину, был незабываемым. Мероприятие проникнуто особым духом и величием его творчества. Очарование стихов, тонкость мысли, глубина чувств - все это прозвучало в каждом произведении, оставив слушателей в восторге. Всё это оказалось настоящим подарком для всех любителей пушкинского творчества и открыло нам новые грани и глубину его поэзии»

Мы рады, что наши студенты не только проявляют интерес к русской классической литературе, но и погружаются в нее, изучая и анализируя.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева