-
First slide

Митинг, посвященный празднованию 160-летия со дня рождения М.Е.Евсевьева


  30 Янв 2024  |    289


Сегодня, 30 января, насыщенная программа мероприятий МГПУ им. М. Е. Евсевьева, посвященная празднованию 160-летия со дня рождения Макара Евсевьевича Евсевьева, началась с митинга и возложения цветов к памятнику просветителя мордовского народа.

Открыла мероприятие доктор педагогических наук, профессор, ректор Мордовского государственного педагогического университета, Марина Владимировна Антонова: «Он развивал, создавал, созидал от идеи до конечного продукта. Отношение к своему делу, отношение к любимой работе Макара Евсевьевича — то, что мы можем брать как пример для подражания».

Студенты, преподаватели и гости университета собрались, чтобы выразить свою благодарность и уважение к Макару Евсеевичу Евсевьеву.

«Наш вуз носит имя Макара Евсевьевича Евсевьева, улица — тоже носит его имя, поэтому мы, как евсевьевцы, гордимся тем, что причастны к деятельности многоуважаемого просветителя, педагога, наставника», — подчеркнула доктор педагогических наук, профессор, проректор по научной работе, Татьяна Ивановна Шукшина.

Доктор филологических наук, профессор, председатель совета ветеранов МГПУ им. М. Е. Евсевьева, Владимир Ильич Рогачев, в свою очередь, убежден: «Макар Евсевьевич — апостол, учитель не может не быть апостолом».

Возложение цветов к памятнику стало символом уважения и признания значимости деятельности Макара Евсеевича Евсевьева. Студенты и преподаватели выразили свою благодарность просветителю за его неоценимый вклад в образование и культуру Мордовии.

МГПУ им. М. Е. Евсевьева продолжает развивать идеи великого ученого-энциклопедиста и вдохновлять студентов на научные исследования и просветительскую деятельность.

Празднование 160-летия Макара Евсеевича Евсевьева является подтверждением преданного отношения к нашим истокам и наследию. Чтим память и инспирируемся примером выдающегося педагога.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева